Город Самарцы нанесли на карту региона почти 800 км заборов

Самарцы нанесли на карту региона почти 800 км заборов

Жители Самарской области нарисовали на виртуальной карте губернии 795 км заборов. Это больше, чем расстояние по прямой от Самары до Екатеринбурга. Таким образом, народные картографы региона заняли четвертое место среди российских регионов.

Заборы рисуют 11% народных картографов, работающих над «Народной картой» Самарской области на сервисе «Яндекс.Карты». В среднем каждый из таких пользователей отметил по 6,4 километра заборов. Для сравнения, в целом по стране на одного народного картографа приходится 2,4 километра заборов.

Средняя длина одного забора на «Народной карте» в Самарской области – 139 метров. В целом по России это значение составляет 230 метров.

Заборы – важная часть городского ландшафта. С помощью карты, где отмечены заборы, людям проще сориентироваться на местности. Заборы и другие объекты, добавленные пользователями на «Народную карту», после модерации попадают на «Яндекс.Карты» и в мобильные геоинформационные приложения «Яндекса»: «Карты» и «Транспорт».

Лидируют в топе Московская область (2254 км), Москва (2066 км), Омская область (913 км). Самых неактивных народных картографов специалисты интернет-сервиса зарегистрировали в Ярославской области (360 км) , Санкт-Петербурге (322 км), Алтайском крае (319 км).

Фото: Скриншот с сервиса «Яндекс.Карты»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления