Город В Тольятти собрали 399 килограммов пластиковых крышечек для благотворительной акции

В Тольятти собрали 399 килограммов пластиковых крышечек для благотворительной акции

Фонд Тольятти (признан иноагентом) готовится подвести итоги акции «Добрые крышечки». Горожане в общей сложности собрали 399 килограммов пластиковых изделий, выручка с утилизации которых пойдет на помощь девочке-бабочке Арине Баевой.

Напомним, Арине Баевой сейчас 2 года и 10 месяцев. Девочка родилась с диагнозом буллезный эпидермолиз. Она была первой в Тольятти с подобным заболеванием. Первое время даже врачи не знали, как ей помочь. Однако родители решили бороться до последнего и делать жизнь своей дочки максимально комфортной, однако на это требуются огромные суммы.

— В настоящее время все собранные крышечки мы передали перерабатывающей компании, — уточняет менеджер фонда Лариса Елфимова. — По нашим подсчетам, мы выручим 1700 рублей. Но, по предварительным данным, эту сумму готова увеличить экологическая компания, которая занимается переработкой бытовых отходов.

Кроме того, акцию «Добрые крышечки» планируют сделать бессрочной. Следующие вырученные суммы пойдут нуждающимся детям на лечение и лекарства, сообщают в городском благотворительном фонде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления