Город В Самарской области главу села подозревают в мошенничестве на сумму свыше 1,3 млн рублей

В Самарской области главу села подозревают в мошенничестве на сумму свыше 1,3 млн рублей

В Самарской области в отношении главы села возбудили уголовное дело. Мужчину подозревают в попытке незаконно получить крупную выплату, используя служебное положение.

По версии следствия, глава сельского поселения добился, чтобы его семью признали нуждающейся в жилых помещениях муниципального фонда. В июне 2014 года он передал в администрацию района заявление от имени своей супруги. В нем была просьба предоставить выплату по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Социальное пособие семья якобы планировала потратить на завершение строительства дома.

При этом мужчина подготовил заведомо ложные сведения о наличии постройки на земельном участке. Их он также передал в администрацию. В результате его супруге предоставили свидетельство на социальную выплату в размере 1 392 768 рублей.

Однако мошеннические действия главы села выявила прокурорская проверка. Денежные средства, перечисленные в виде социальной выплаты, вернули в бюджет в 2015 году.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления