Город Самарскую «ливневку» готовят к прохождению паводковых вод

Самарскую «ливневку» готовят к прохождению паводковых вод

15 специализированных бригад проливают дождеприемники горячей водой.

Специалисты муниципального предприятия «Инженерные системы» проливают горячей водой дождеприемники, расположенные в низинах. Там существует угроза подтопления.

В этом году, по данным МЧС, снежные запасы в Приволжском федеральном округе превышает нормы в 1,5-2 раза. Как сообщает администрация Самары, больше половины дождеприемников уже пролито. Особое внимание уделяют и участкам, где следует общественный транспорт. Днем в этих работах задействуют 15 специализированных бригад.

Кроме того, специалисты очистили более 65 км дождевой канализации и более 1,5 тысяч колодцев. Эти работы проводят круглосуточно. Дождеприемники на основных магистралях находятся в рабочем состоянии.

– Дежурство продолжится, пока не закончится сезон таяния снега, поскольку за зиму в придорожной полосе скапливается мусор, который также забивает решетки, и его приходится чистить вручную, – пояснил заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Виктор Ненашев.

Подготовка городской «ливневки» к паводку должна завершиться 20 марта.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления