Город В Самаре местный житель занимался распространением незаконной рекламы по SMS

В Самаре местный житель занимался распространением незаконной рекламы по SMS

Мужчина предлагал горожанам взять крупную сумму в кредит.

В Самаре представители управления федеральной антимонопольной службы пресекли деятельность местного жителя. Мужчина незаконно занимался SMS-рассылкой рекламы.

О деятельности нерадивого рекламодателя представители надзорного ведомства узнали от местной жительницы. Женщина рассказала, что 20 декабря прошлого года ей пришло SMS-сообщение следующего содержания: «Получите тольКо по паспорту дО 95000 руб За 30 мин! ПО номер телефона». Гражданка заявила, что не давала свое согласие на получение таких сообщений.

Как отмечают сотрудники УФАС, распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата. Кроме того, текст, который получила местная жительница, не соответствует закону «О рекламе». Сообщение не содержало наименование или имя лица, которое оказывает услуги.

Антимонопольная служба установила, что заказчиком рекламы является один из кредитных потребительских кооперативов. А вот распространяет текст гражданин Н. В отношении нарушителей антимонопольный орган возбудил дело.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления