Город Житель Самары прописал в своей квартире более 90 мигрантов

Житель Самары прописал в своей квартире более 90 мигрантов

Цена за услугу составляла от 2000 до 4000 рублей.

Вступил в силу приговор в отношении 38-летнего жителя Самары. Теперь ему предстоит понести наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно за продажу прописки мигрантам.

Согласно данным следствия, для самарца фиктивная постановка на учет иностранцев в своей квартире стала дополнительным источником дохода. За своих услуги он брал от 2000 до 4000 рублей. Воспользовались ими более 90 граждан Республики Узбекистан, Таджикистан, Армения, Азербайджан и других стран.

– Эти люди, прибыв на территорию Самары, не оформляли постановку на миграционный учет в установленном законом порядке, а обращались к мужчине, который за денежное вознаграждение фиктивно регистрировал их в своей квартире, достоверно зная, что они там проживать не будут, – рассказали представители УФСБ.

По их словам, «бизнес» подобного рода формирует предпосылки к возможному нахождению на территории РФ иностранцев, причастных к совершению преступлений и скрывающихся от правоохранительных органов своих стран, а также тех, кто намерен совершить действия террористического и экстремистского характера.

Фото: Фото из архива ГК Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления