Город В Самарской области пенсии будут выплачивать на три дня позже

В Самарской области пенсии будут выплачивать на три дня позже

Пенсионный фонд решил, что так он сможет сбалансировать бюджет.

В Самарской области изменится график социальных выплат. Сейчас каждый месяц 14-го числа банки получают определенные суммы на выплаты пенсионерам. Теперь, чтобы сбалансировать бюджет и равномерно распределить средства, деньги будут перечисляться 17-го числа.

Это касается пожилых граждан, которые получают пенсии и социальные выплаты через кредитные организации и проживают в Тольятти, Жигулевске, Сызрани, Октябрьске, Ставропольском, Сызранском и Шигонском районах.

Жителям других населенных пунктов области, которые получают выплаты через банки, средства будут начислять 14-го числа.

Напомним, в губернии пенсии выплачивают 992 828 пенсионерам. Каждый месяц на выплаты пенсий направляют 12,5 миллиардов рублей. Из них через кредитные организации выдают 7,5 миллиардов рублей.

– В настоящее время около 41% получателей пенсии выбрали в качестве доставочной организации Почту России и 59% – кредитные организации. Почте финансирование производится равномерно в течение всего выплатного периода с 5 по 25-е число, так как почта осуществляет и доставку пенсий на дом, и выплату через кассу. А в кредитные организации 99% финансирования направлялось одномоментно, – сообщила управляющий пенсионного фонда по Самарской области Анна Зайцева.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления