Город В Самаре студенты ограбили местного жителя и закупили гаджеты на полмиллиона рублей

В Самаре студенты ограбили местного жителя и закупили гаджеты на полмиллиона рублей

Все покупки злоумышленники совершали в сети интернет.

В Самаре сотрудники полиции задержали местного студента. Молодого человека подозревают в разбойном нападении и грабеже.

Об инциденте сотрудникам полиции заявил местный житель 1974 года рождения. Он сообщил о том, что в его квартиру на улице Врубеля ворвались два злоумышленника. По словам заявителя, под угрозой предмета, похожего на пистолет, нападавшие отобрали у него деньги, сотовый телефон, ноутбук, планшет, личные документы и 10 банковских карт, с которых в дальнейшем списали крупную денежную сумму – порядка 500 тысяч рублей. Оперативники установили, большую часть электронных денег потратили на покупки смартфонов через интернет-магазин.

Во время расследования сотрудники уголовного розыска установили, когда и где преступники должны были забрать заказанный товар. В назначенный день оперативники направились по указанному адресу. Когда 20-летний молодой человек получил новенький смартфон, его тут же остановили сотрудники полиции.

Во время личного досмотра у студента вуза обнаружили травматический пистолет, зарегистрированный в установленном порядке и находящийся у него на законных основаниях. Личные данные второго подозреваемого установлены, молодого человека объявили в розыск. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия», сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления