Город Прокуратура о смерти женщины из-за падения глыбы льда: ТСЖ этого дома уже наказывали за плохую уборку крыши

Прокуратура о смерти женщины из-за падения глыбы льда: ТСЖ этого дома уже наказывали за плохую уборку крыши

За 2016 год ТСЖ накопило более 40 нарушений.

Сотрудники прокуратуры признали законным возбуждение уголовного дела по факту смерти 42-летней женщины в результате падения глыбы льда с дома на улице Вольской в Самаре. Они отмечают, что местное ТСЖ неоднократно привлекали к ответственности за нарушение правил благоустройства.

По информации надзорного ведомства, за 2016 год в отношении ТСЖ вынесли 44 постановления о привлечении к административной ответственности за нарушение правил благоустройства на общую сумму 105 тысяч рублей.

В частности, за несвоевременную уборку крыши от снега и наледи в отношении ТСЖ возбудили пять административных дел. В двух случаях товарищество отделалось предупреждениями, в трех – штрафами на общую сумму 15 тысяч рублей. Прокуратура за всю зиму внесла в адрес ТСЖ семь представлений об устранении нарушений. Пятерых сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности.

– Сотрудники прокуратуры района еженедельно осуществляют проверку закрепленной за ТСЖ территории. Соблюдение законодательства в сфере благоустройства на указанном участке проверяли последний раз 22 марта 2017 года. Нарушений законодательства сотрудники прокуратуры не выявили, – отмечают представители надзорного ведомства.

Прокуратура внесла представление в адрес главы администрации Промышленного района в связи с тем, что его сотрудники ненадлежащим образом выполняют свои обязанности. Сейчас акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения. Кроме того, прокуратура направила информацию о происшествии в Госжилинспекцию, чтобы виновников привлекли и к административной ответственности.

Напомним, трагический инцидент произошел в воскресенье, 26 марта, около дома №109. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако смерть жительницы Самары наступила до прибытия медиков. По словам врачей, шансов выжить у женщины было немного: у нее зафиксировали открытую рану на голове.

Фото: Фото очевидцев из паблика Samaralife/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления