Город В Самаре пляж у Ладьи закроют на все лето

В Самаре пляж у Ладьи закроют на все лето

Неудобства горожанам придется терпеть до конца текущего года.

На четвертой очереди набережной, у монумента Ладья, устраивают временные площадки и ограждения, демонтируют малые архитектурные формы и инженерные сети. Эти работы здесь ведут в рамках реконструкции четвертой очереди. Когда ремонт перейдет в интенсивную стадию, подрядчик поменяет инженерные коммуникации, старое покрытие заменят плиткой.

– Мы начнем с инженерных коммуникаций, с ремонта подпорной стенки. В этих условиях пользоваться набережной будет опасно, – пояснил руководитель департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков.

Затем на очереди начнется строительство фонтана и здания хозяйственно-бытового комплекса. Кроме того, отремонтируют 980 метров подпорных стен, заменят деформационные швы и гидроизоляцию. Также на набережной установят новые скамейки, уличное освещение, посадят деревья и кустарники, реконструируют стелу Ладья и выделят место под велодорожку.

По словам подрядчиков, работы должны завершить к марту 2018 года. Мэрия Самары предложила подрядчикам максимально сократить сроки ремонта и выполнить большую часть уже в этом году, и качество ремонта будут контролировать не только городские власти, но и жители Самары.

Во время строительных работ, в том числе и летом, пляж будет закрыт для отдыхающих, сообщили в управлении информации и аналитики мэрии Самары.

Фото: Фото Юлии Сацук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления