Город В Самарской области прокуратура выяснила причину пожара, в котором погибли двое детей с отцом

В Самарской области прокуратура выяснила причину пожара, в котором погибли двое детей с отцом

Малыши пытались спастись, но не смогли открыть входную дверь.

В Самарской области сотрудники надзорного ведомства завершили проверку по факту гибели семьи в пожаре, который произошел в поселке Усманка. По заключению экспертов, причиной возгорания стала неправильная установка и эксплуатация трубы дымохода печного отопления. Об этом 63.ru рассказали в прокуратуре Борского района.

Напомним, пожар случился 28 марта. Тревожный звонок поступил дежурному МЧС в 11:02. Очевидцы сообщили, что на улице Тюленева горит частный дом. Когда пожарные прибыли на место, огонь распространился на площади 80 квадратных метров. В ликвидации огня участвовали 19 человек личного состава. Задействовали восемь автоцистерн. В доме обнаружили тела трех погибших: 40-летнего мужчины, а также его двухлетней дочери и четырехгодовалого сына.

– Мы восстановили картину произошедшего со слов очевидцев, – уточняет Роман Суханкин. – Известно, что около 9:00 глава семейства отправился в гости к соседу, пробыл у него около получаса. Спустя 10 минут после того, как мужчина вернулся в дом, сосед увидел задымление и ринулся на помощь. Он ломился в запертую дверь и в окна, но никто в доме уже не реагировал.

Как уточнили в прокуратуре Борского района, глава семейства попал в дом через окно, которое предварительно разбил. По всей видимости, он кинулся спасать детей. Однако мужчина тут же задохнулся. Здесь его и обнаружили сотрудники МЧС. Тела детей же нашли у входной двери. Малыши не смогли ее открыть и задохнулись едким дымом.

Как показала медицинская экспертиза, глава семьи был трезв в момент трагедии. В настоящее время материалы прокурорской проверки передали в полицию для принятия процессуального решения.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления