Город Молодые маляры, повара и дизайнеры представят Самарскую область в финале WorldSkills Russia

Молодые маляры, повара и дизайнеры представят Самарскую область в финале WorldSkills Russia

Они посоревнуются с коллегами из 70 регионов России.

В состав самарской команды вошли представители колледжей, вузов и больниц

16 студентов из 11 колледжей профессионального образования, двух вузов и одной больницы вошли в состав команды Самарской области, которая выступит в финале V национального чемпионата соревнований «Молодые профессионалы».

Впервые 63-й регион представит участников по таким направлениям, как веб-дизайн и графический дизайн. Но список профессий, в которых будут соревноваться молодые специалисты, обширен. Учащиеся колледжей покажут свои навыки в медицинском и социальном уходе, дошкольном воспитании, поварском деле и выпечке осетинских пирогов.

В промышленном секторе молодые профессионалы сразятся в фрезеровке на станках с числовыми программным управлением, сварке, ремонте автомашин, малярном искусстве и сетевом и системном администрировании. Студенту колледжа технического и художественного образования Тольятти Илье Галаю предстоит доказывать свой профессионализм в покраске двери и молдинга (декоративной детали в виде накладной выпуклой планки), поклеить обои и нарисовать по эскизу фреску.

Напомним, впервые всероссийская олимпиада рабочих рук прошла в Тольятти четыре года назад. И в прошлом году в копилке региона оказались девять наград, в том числе две золотые. В этом году молодые профессионалы планируют привезти максимальное количество медалей.

– Соревновательность всегда полезна, потому что работает на качество. Самое главное, чтобы требования и нормы, которые существуют в движении «Молодые профессионалы», стали стандартом для наших образовательных организаций профессионального образования, – отметил министр образования и науки региона Владимир Пылев.

Фото: Фото пресс-службы правительства Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления