Город В Самаре Ирина Слуцкая проведет мастер-класс для больных диабетом

В Самаре Ирина Слуцкая проведет мастер-класс для больных диабетом

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Жить, побеждая диабет».

Для людей старшего возраста организуют мастер-класс по скандинавской ходьбе

В пятницу, 12 мая, в 15:00 на ледовой арене Самарского дворца спорта состоится мастер-класс по фигурному катанию для детей с диабетом под руководством семикратной чемпионки Европы, двукратной чемпионки мира, двукратного призера Олимпийских игр по фигурному катанию Ирины Слуцкой.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийской акции «Жить, побеждая диабет», инициатором которой выступил Добровольный физкультурный союз.

Для людей старшего возраста с диабетом на набережной реки Волги, в районе Ленинградского спуска, в 13:00 организуют мастер-класс по скандинавской ходьбе. В нем могут принять участие все желающие со своим спортивным инвентарем – скандинавскими палками. Проведет мастер-класс врач по лечебной физкультуре Кристина Володина, а старт шествию даст Ирина Слуцкая.

Кроме этого, фигуристка примет участие в заседании тематического круглого стола комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губернской думы.

Напомним, что это не первая спортивная акция в Самаре, где принимает участие Ирина Слуцкая. В сентябре 2015 года в областной столице состоялся благотворительный марафон «Вставай и беги». Идея такого мероприятия принадлежала именитой спортсменке.

Марафон в Самаре прошел на высоком организационном уровне. На площадке у бассейна ЦСК ВВС, откуда стартовал забег, была смонтирована большая сцена, раздевалки для спортсменов, камеры хранения.

Фото: Фото – скриншот с видео 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления