Город Гидроагрегат Жигулёвской ГЭС поставили на холостой ход

Гидроагрегат Жигулёвской ГЭС поставили на холостой ход

До конца года на Жигулёвской ГЭС остается модернизировать еще один гидроагрегат.

Гидроагрегат №11 планируют ввести в эксплуатацию в июне

Очередной этап модернизации Жигулевской ГЭС выходит на финишную прямую. Специалисты станции начали функциональные испытания гидроагрегата №11. На сегодняшний день инженеры уже проверили работоспособность всех узлов и механизмов оборудования, а также оценили вибрационное состояние гидроагрегата на холостом ходу турбины.

– Мы планируем проверить регулятор частоты вращения гидроагрегата, вспомогательных систем и провести оценку температурного режима узлов. После этого начнутся высоковольтные испытания. Завершающим этапом станет комплексное опробование совместной работы основного и вспомогательного оборудования гидроагрегата №11 в сети с номинальной нагрузкой в течение 72 часов, – рассказал специалист по связям с общественностью Жигулёвской ГЭС.

Напомним, что на гидроэлектростанции установлено 20 агрегатов. Шесть из них модернизировали еще до 2010 года. После ввода в работу гидроагрегата №11 на станции останется модернизировать всего один агрегат. Работы по нему планируют завершить в ноябре 2017 года.

Фото: Фото предоставлено Жигулёвской ГЭС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления