Город В Самаре сильнейшие бодибилдеры планеты поборются за призовой фонд в 12 тысяч евро

В Самаре сильнейшие бодибилдеры планеты поборются за призовой фонд в 12 тысяч евро

Чемпионат мира пройдет в Самаре 17 июня.

На турнир приедут около 100 атлетов

Самара первой в России примет чемпионат мира по бодибилдингу самой престижной федерации NABBA. Соревнования пройдут в «МТЛ-Арене» 17 июня. Об этом сообщил президент федерации бодибилдинга региона Сергей Романов.

По его словам, Самарская область не случайно станет площадкой проведения соревнований, поскольку именно атлеты из губернии стали инициаторами организации чемпионата мира у себя на родине.

– Место проведения турнира выбирали путем голосования, в котором приняли участие представители федерации из 50 государств. В итоге нашим главным конкурентом была Италия. Но представители 30 стран отдали предпочтение именно нам, – рассказал Сергей Романов.

При этом, как отметили организаторы будущих соревнований, Россию лично поддержал президент федерации NABBA Грэм Ландсфилд.

Всего на соревнования в Самаре приедут 100 атлетов из 50 стран из Северной и Южной Америки, Африки, Австралии и Европы. Самую большую делегацию представит Россия. В ее состав вошли около 40 спортсменов. Отстаивать честь Самарской области будут четыре женщины и трое мужчин.

Внешние данные атлетов члены жюри будут оценивать по нескольким категориям. Среди них – пропорции мышц, их рельефность и симметричность. Всех спортсменов разобьют на ростовые и возрастные группы.

Вход на предварительные этапы соревнований – свободный, на финальную часть – 300 рублей.

Фото: Фото Дмитрия Велеса из официальной группы Федерации бодибилдинга и фитнеса Самарской области/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления