Город Экипажу судна «Нефтерудовоз-10М» вернут долги по зарплате

Экипажу судна «Нефтерудовоз-10М» вернут долги по зарплате

Суд Кировского района Махачкалы удовлетворил иски 17 моряков к ООО «Самарское судоходное агентство». Истцы – члены экипажа судна «Нефтерудовоз-10М» – требовали погасить задолженность по заработной плате, которую они не получали с мая 2012 года.

В феврале 2013 года по факту невыплаты заработной платы экипажу судна «Нефтерудовоз-10М» возбудили уголовное дело. Следователи назначили проведение нескольких экспертиз.

Как сообщил 63.ru помощник Куйбышевского транспортного прокурора Максим Литвин, суд обязал компанию выплатить морякам около 3,2 миллиона рублей в качестве погашения долга. «Также «Самарское судоходное агентство» должно выплатить по пять тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Для некоторых истцов эта сумма будет меньше, так как они недолго работали на судне», – рассказал Максим Литвин.

По его словам, решение суда не совсем устроило членов экипажа. Они намерены обжаловать его, потребовав выплаты большей суммы компенсации и долга по заработной плате. Ответчик же собирается выплатить задолженность перед моряками до конца месяца.

Фото: Фото с сайта Flexcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления