Город К строительству нового дворца спорта на Молодогвардейской планируют приступить этим летом

К строительству нового дворца спорта на Молодогвардейской планируют приступить этим летом

Власти ждут финансовой помощи от федеральных властей

Эскиз нового дворца спорта

Проект строительства нового дворца спорта на улице Молодогвардейской в Самаре претендует на финансирование со стороны федерального центра. Для этого документацию направили в главгосэкспертизу. Об этом 63.ru сообщил главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников.

— Приступить к строительству дворца спорта мы планируем сразу после завершения чемпионата мира по футболу. Но, конечно, нужно соблюсти все требования закона. Мы ждем заключение главгосэкспертизы по смете. Стоимость строительства может немного уменьшиться. После получения положительного заключения Минстрой проведет торги по выбору генерального подрядчика. После заключения контракта он приступит к работам, — сказал Анатолий Баранников.

Напомним, что строить дворец спорта будут на месте старого здания, где базировалась хоккейная команда ЦСК ВВС. Объект снесли летом прошлого года.

— Мы так долго не могли приступить к строительству, так как по всем документам у нас на этой площадке должна была расположиться остановка шаттлов для перевозки болельщиков чемпионата мира по футболу. Но в итоге ее перенесли к площади Славы, — пояснил Анатолий Баранников.

Новый дворец спорта будет трехэтажным. Вместимость трибун составит 5000 мест, в том числе 122 в VIP-ложах. Обо всех особенностях спортобъекта 63.ru рассказал один из авторов проекта, архитектор Дмитрий Орлов.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления