Город В Самарской области к приезду туристов отремонтировали 213 км дорог

В Самарской области к приезду туристов отремонтировали 213 км дорог

В губернии также построили новые дороги

Ремонт дорог шел на протяжении пяти лет практически без перерывов — одна магистраль за другой

В Самарской области к чемпионату мира по футболу — 2018 большое внимание уделили развитию дорожно-транспортной сети. Общая протяженность отремонтированных дорог составила более 213 км. Об этом в четверг, 28 июня, сообщил врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

— В городе было построено более 23 км новых дорог, еще 213 км реконструировали в период с 2013 по 2018 год. К чемпионату также модернизировали ветку трамвая и достроили ту часть скоростной линии, которая позволяет подвозить болельщиков непосредственно к самому стадиону, — рассказал Александр Кобенко.

Новая трамвайная линия проходит по Московскому шоссе от Ташкентской до стадиона «Самара Арена». Во время ЧМ по ней курсируют скоростные трамваи. Первые рейсы они совершили во время тестовых матчей на спортобъекте. Правда, не обошлось без казусов.

После чемпионата на разворотном кольце у стадиона планируют обустроить транспортно-пересадочный узел, чтобы, в частности, жители Красноглинского района приезжали туда на автобусе, а уже затем пересаживались на трамваи, следующие в центр города.

Власти Самары также рассматривают возможность продления новой трамвайной ветки, которую построили до стадиона «Самара Арена», до микрорайонов Новая Самара и Крутые Ключи. Планируется, что ее утвердят до конца года.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления