Город В полиции прокомментировали массовые эвакуации в Самаре в день матча Колумбия — Сенегал

В полиции прокомментировали массовые эвакуации в Самаре в день матча Колумбия — Сенегал

Звонки о заминированиях поступили в пять ТЦ и больницу

Сотрудники и посетители ТЦ «Аврора» простояли на улице до 22:30

В четверг, 28 июня, по Самаре прошла волна сообщений о заминировании торговых центров и больницы. Силовики проверили здания, о которых сообщали телефонные хулиганы, но не нашли опасные и подозрительные предметы внутри помещений. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

— Полицейские приступили к поискам злоумышленников, которые имеют отношение к ложным вызовам, — сообщили в областном главке.

Информация о минировании зданий начала поступать в полицию между 19:00 и 20:00 28 июня. Посетителей ТЦ «Гудок», «Космопорт» и «Аврора» по тревоге выводили на улицу. Кроме того, местные жители сообщили, что эвакуация прошла в ТЦ «Мега», ТЦ «Апельсин» и на станции самарского метрополитена «Юнгородок».

Уже в 20:30 в больницу Ерошевского поступило сообщение о том, что в здании заложена бомба. Пациентам и медперсоналу пришлось оставить больничные палаты и кабинеты.

Перед самым началом матча Дании и Австралии 21 июня примерно в 15:45 сотрудников и посетителей офисного центра «Башня» оповестили о возможном минировании по громкой связи. После того, как горожане покинули помещения, здание обследовали кинологи с собакой. Сообщение о минировании оказалось ложным, информация не подтвердилась.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления