Все новости
Все новости

«Дверь открыла супруга»: в Самарской области алиментщик прятался в шкафу

Он задолжал более 300 тысяч рублей собственной дочери

К горе-папаше приставы пришли сами

Поделиться

Жителя Хворостянского района губернии судебные приставы нашли в собственном шкафу. Мужчина задолжал дочери более 370 тысяч рублей и спрятался, чтобы не платить.

Как сообщили в УФССП России по Самарской области, суд обязал гражданина перечислять на содержание ребёнка четверть получаемого дохода. Но платить мужчина не торопился. Некоторое время назад на него составили протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Алиментщику пришлось провести 10 суток под административным арестом. Однако, отбыв наказание, он не изменил отношения к собственной дочери и стал избегать встреч с правоохранителями.

— Так как должник добровольно не являлся на прием, вынесли постановление о его принудительном приводе. Судебные приставы вышли на место жительства гражданина Ф. Дверь открыла супруга должника. На вопрос, где мужчина, она ответила: «Уехал на заработки», — рассказали представители ведомства.

Приставы женщине не поверили. Опросив соседей, они установили, что мужчину видели у подъезда всего полчаса назад. Было принято решение осмотреть квартиру. Заглянув в шкаф, работники ведомства обнаружили там спрятавшегося должника.

Мужчину доставили в отдел к судебному приставу-исполнителю. Там ему вручили предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов. Страх перед арестом побудил алиментщика тут же выплатить 2 тысячи рублей и пообещать в дальнейшем также перечислять денежные средства в пользу дочери.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter