RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Самарскую ГРЭС предложили сделать частью новой набережной

Самарскую ГРЭС предложили сделать частью новой набережной

Владельцы поддержали идею

Так новую набережную видят в городской администрации 

На кафедре архитектуры Самарского государственного технического университета защитили дипломные работы. Автор одной из них Ирина Зубкова предложила сделать Самарскую ГРЭС частью новой набережной.

Речь идет о корпусах, которые в будущем планируют вывести эксплуатации. В них архитектор предлагает обустроить выставочный комплекс, а территорию ГРЭС включить в состав расширенной набережной.

— Рассматривается вариант установки нового, более эффективного оборудования меньшей мощности на Самарской ГРЭС с выводом действующего корпуса станции из эксплуатации. В этих условиях мы считаем дипломную работу очень интересной для планирования дальнейшего использования архитектурных комплексов электростанции, — прокомментировал директор Самарского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков.

Городские власти планируют построить новую набережную от Вилоновской и бассейна ЦСКА. Представители мэрии, промышленных предприятий, строители и архитекторы рассмотрели два варианта застройки. В первом случае новая очередь набережной предусматривает берегоукрепление по всей протяженности и увеличение территории за счет искусственного земельного участка. В итоге его ширина может составить 54 метра. Второй вариант не предполагает расширения набережной. Участок будет двухуровневым с парковочной зоной внизу и прогулочной наверху.

При этом каждый вариант включает в себя строительство новых детских и спортивных площадок, точек общепита, а также сохранение существующей инфраструктуры, в том числе водной переправы на Ульяновском спуске. 63.ru публиковал эскизы набережной.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления