Город Лучшие в прыжках: самарские атлеты взяли золотые награды на Кубке России

Лучшие в прыжках: самарские атлеты взяли золотые награды на Кубке России

Всего на соревнованиях отличились 6 спортсменов

Софья Палкина бросила молот на 66,2 м и завоевала бронзу

Самарские атлеты отличились на втором этапе Кубка России по легкой атлетике в Жуковском. Соревнования прошли на местном стадионе «Метеор».

Атлеты 63-го региона завоевали 6 призовых мест и получили заветные медали.

Золотую медаль для Самарской области завоевал новокуйбышевский спортсмен Александр Юрченко. Ему не было равных в тройном прыжке. Его коллега по легкоатлетической дисциплине Ольга Вельмяйкина также взошла на вершину пьедестала. Бегунья Валерия Храмова показала лучший результат на дистанции в 400 метров, оставив позади своих соперников.

— Александр Буяновский выиграл бронзу в беге на 400 метров. Анастасия Николаева пришла к финишу третьей на 100-метровой дистанции с препятствиями. Также замкнула тройку призеров Софья Палкина в дисциплине по метанию молота, — рассказали в Министерстве спорта Самарской области.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.