RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-з.

763мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
Город Пациентов больницы в Самарской области кормили некачественной крупой

Пациентов больницы в Самарской области кормили некачественной крупой

Низкое качество продукции обнаружили во время проверки

Некачественные крупы обнаружили в одном из медучреждений Безенчука | Источник: Роман ДанилкинНекачественные крупы обнаружили в одном из медучреждений Безенчука | Источник: Роман Данилкин
Некачественные крупы обнаружили в одном из медучреждений Безенчука
Источник:
Роман Данилкин

Специалисты Россельхознадзора по Самарской области проверили районные больницы в регионе. В результате они обнаружили некачественные крупы в одном из медучреждений Безенчука.

— Так, в 46 кг шлифованного пшена первого сорта количество поврежденных ядер превысило установленную норму в 0,6%. А в партии овсяных хлопьях «Геркулес» весом 38 кг ощущается привкус горечи, явно не свойственный этой крупе, — рассказали в управлении Россельхознадзора по Самарской области.

Также, по словам специалистов, в больнице нарушили технический регламент таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Сотрудники управления Россельхознадзора по Самарской области уже запретили использовать вышеперечисленные крупы в пищевых целях. Пшено и овсяные хлопья изъяли из оборота. Их сохранят в отдельном помещении до того момента, как будет принято решение о дальнейшем использовании или уничтожении партии круп.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды