Город «Все хотят ехать сидя!»: в Самаре изменят график работы дачных автобусов

«Все хотят ехать сидя!»: в Самаре изменят график работы дачных автобусов

Дептранс проверил работу транспорта

Первыми пожаловались на переполненные автобусы дачники 147-го маршрута

Самарские чиновники решили лично проверить работу дачных маршрутов. Поводом для этого стали многочисленные жалобы жителей на переполненные автобусы.

В среду, 15 августа, представители департамента транспорта проконтролировали отправление транспорта с остановочных пунктов на улицах Георгия Димитрова и Физкультурной, а также пообщались с дачниками.

Чиновники сделали вывод, что основная проблема заключается в том, что все хотят ехать сидя.

— На дачных маршрутах сейчас работают автобусы ЛиАЗ и МАЗ общей вместимостью 104 и 72 места соответственно. При этом сидячих мест в них всего 24. Поэтому сделать так, чтобы каждый желающий ехал сидя, не позволяет конструкция автобусов, — рассказал руководитель департамента транспорта Юрий Тапилин.

Дачники пожаловались ему также на неудобное расписание перевозок.

— Вода на нашем дачном массиве подаётся до шести вечера. А последний автобус уходит тоже в шесть. Не успеваем поливать! — рассказали граждане.

Юрий Тапилин пообещал проработать с перевозчиком вопрос о смещении графика автобусов. Маршрут предстоит передвинуть так, чтобы это было удобно дачникам.

В Самаре организовано около 30 дачных маршрутов, на которых можно добраться до всех дачных массивов. В среднем за сезон (с мая по октябрь) дачные автобусы перевозят около миллиона человек. Дачные перевозки в Самаре обслуживают 69 автобусов. Основными пунктами отправления являются улица Георгия Димитрова, площадь Кирова, автостанция «Аврора», пригородный автовокзал. 63.ru публиковал подробное расписание автобусов.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления