Город Жителей Самарской области просят оценить работу и доступность медицинских услуг

Жителей Самарской области просят оценить работу и доступность медицинских услуг

Сделать это можно анонимно

Самарцам также предлагают оценить отношение медперсонала в здравоохранительных учреждениях

Пациентов клиник Самары, Тольятти, Чапаевска и Новокуйбышевска просят принять участие в независимой оценке региональных медучреждений. Для этого жителям необходимо заполнить анонимную анкету непосредственно в клинике или на сайте областного Минздрава.

— Граждане заполняют анкету, основываясь на собственном мнении. При анализе общественники учитывают открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность пребывания в учреждении и время ожидания в очереди на прием к врачу. Также при подведении итогов сотрудники Минздрава обратят внимание на доброжелательность, вежливость и компетентность медиков, — рассказали в областном правительстве.

По итогам анкетирования представители общественного совета проведут анализ результатов, разработают для каждой медорганизации предложения по улучшению качества работы и составят рейтинг медучреждений.

В прошлом году больше всего позитивных откликов получили Самарский областной наркологический диспансер и Кошкинская центральная районная больница, а в 2016-м самым комфортным среди медучреждений региона был признан стационар больницы имени Семашко. В 2015 году анкетирование провели по 17 медучреждениям региона, в 2016 году — по 77, в 2017-м — по 98, в 2018-м в списке 64 клиники, среди них половина частных.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления