Город На Московском шоссе установят ограждения

На Московском шоссе установят ограждения

Также подрядчики приведут в порядок газон у «Макдоналдса»

Подрядчики укрепят склон на перекрестке

Московское шоссе на пересечении с проспектом Кирова сделают удобнее для пешеходов. Об этом сообщили представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

— Напротив остановки «Ипподром» установят пешеходное ограждение. А склон откоса у «Макдоналдса» укрепят, — пояснили в ведомстве. — Эта часть Московского шоссе находится в зоне ответственности Минтранса.

Территорию приведут в порядок городские власти

Остальная территория, за полосой отвода магистрали, по словам представителей ведомства, принадлежит мэрии Самары. Им предстоит обустроить тротуар за остановкой общественного транспорта «Ипподром». Также городские власти приведут в порядок участок, расположенный рядом с парковкой у ТЦ «М5».

Капитальный ремонт Московского шоссе на участке от Мичурина до проспекта Кирова начали в 2014 году. За это время рабочие обновили дорожное полотно, обустроили карманы для общественного транспорта и построили тоннель. Развязку полностью открыли для движения в сентябре прошлого года. В это же время машины пустили и по путепроводу.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления