Город Ехал по обочине: смертельное ДТП по дороге в аэропорт спровоцировал водитель BMW

Ехал по обочине: смертельное ДТП по дороге в аэропорт спровоцировал водитель BMW

Он сбил насмерть автомобилиста

От удара KIA выбило на дорогу

Сотрудники ГИБДД установили обстоятельства смертельной аварии на трассе М-5 «Урал» в Самарской области. Погиб 28-летний житель Тольятти.

— Авария произошла днем 4 сентября. Мужчина стоял на обочине на 1002-м километре трассы, позади своего автомобиля KIA, когда в него влетел BMW. Он получил тяжелые травмы. Пострадавшего доставили в больницу. Но врачи не смогли спасти ему жизнь, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Иномарку покорежило от мощного удара

Правоохранители выяснили, что за рулем BMW находился 44-летний мужчина. Он ехал в направлении Тольятти и спровоцировал ДТП, нарушив правила дорожного движения.

Причиной аварии стал обгон по обочине

— Автомобилист решил обогнать впереди идущие транспортные средства по обочине, проявил невнимательность, не справился с управлением, в результате чего и совершил наезд на тольяттинца, — рассказали свою версию сотрудники ГИБДД.

Сейчас правоохранители продолжают вести проверку по факту аварии. Они призывают автомобилистов соблюдать ПДД, не передвигаться на автомобиле в неположенных местах, выбирать скоростной режим, позволяющий контролировать управление транспортным средством, и в случае опасности предпринять все возможные меры для сохранения жизни и здоровья.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления