Город Недвижимость Мэрия хочет отсудить у подрядчика реконструкции набережной у «Ладьи» 13 миллионов рублей

Мэрия хочет отсудить у подрядчика реконструкции набережной у «Ладьи» 13 миллионов рублей

Мы узнали причину

Реконструкцию набережной провели в 2017–2018 годах

Департамент градостроительства Самары подал иск против подрядчика реконструкции четвертой очереди набережной. Причиной стал срыв сроков проведения работ.

— Чиновники просят взыскать с компании 13 067 480 рублей 76 копеек неустойки за просрочку исполнения обязательств, которые были предусмотрены в контракте, — говорится в материалах суда. Процесс продолжится в ноябре.

Реконструкцию прогулочной зоны проводили с марта прошлого года до начала июня текущего года. За это время на набережной появились площадки для проведения культурных мероприятий, клумбы и пешеходные дорожки. Обновили и саму «Ладью». На неё нанесли антивандальное покрытие. Стоимость реконструкции набережной составила более 600 миллионов рублей. Средства выделяли из областного и городского бюджетов.

После летних ливней на набережной смыло склоны. Выяснилось, что в проекте не учли дождевые потоки. Также потребовались: замена плитки, устранение неисправности подъёмника для маломобильных граждан, систем фильтрации воды в фонтане и освещения, установка камер видеонаблюдения.

К концу октября подрядчик должен устранить все замечания. Для того чтобы склоны больше не смывало, рабочие установили дополнительные решетки дождеприемников.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления