RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Снос рынка в 15-м мкрн Стало известно, куда самарцы просят перенести рынок из 15-го микрорайона

Стало известно, куда самарцы просят перенести рынок из 15-го микрорайона

Это территория пустующего ТЦ

На рынке можно купить не только вещи, но и стройматериалы

В Самаре нашли новую локацию для вещевого рынка в 15-м микрорайоне. Как стало известно 63.ru, его предлагают перебазировать на территорию пустующего ТЦ «Колизей».

Постоянные покупатели «пятнашки» с энтузиазмом поддержали эту идею. Ведь самарцы приобретают в торговых рядах не только вещи, но и продукты.

— Я каждую неделю покупаю там фрукты, овощи, сыр, молоко. Иногда одежду, иногда что-то хозяйственное — краску, сантехнику. Жителям этот рынок нужен! — высказался один из горожан в комментариях на 63.ru.

Многие оказались готовы посещать рынок даже в случае его переноса.

— Мы и сейчас ездим туда на машине раз в две недели. Закупаемся свежими продуктами от сельчан. Лучше, чем приобретать непонятно что в супермаркетах, — рассказала жительница Самары.

Самарцы не хотят терять возможность купить свежие продукты

Обсуждение вопроса о переносе рынка возникло на фоне решения властей провести реконструкцию улицы Ташкентской. По планам чиновников, центральную полосу необходимо освободить от торговли.

У владельцев «Колизея» есть собственные планы по дальнейшей судьбе здания. В июне мэрия утвердила документацию по планировке территории, прилегающей к торговому центру. Площадь, отведённую под объекты торговли, расширили, большое количество земли отвели под обслуживание автотранспорта. Таким образом, собственник «Колизея» получил право на законных основаниях возродить и «осовременить» торговый центр.

ТЦ «Колизей» построили в 90-е годы прошлого века. Он был популярен у местных жителей, а затем постепенно опустел. Впоследствии его приобрела компания Х5 Retail Group. Сейчас ТЦ находится в собственности компании, подконтрольной Виктору Суркову, который является владельцем таких торговых центров, как «Космопорт», «Московский», «Гудок», «МегаСити».

Авторы проекта планировки рассказывали ранее, что планируется адаптация ТЦ и его приведение к современным нормам и требованиям. В частности, предлагали расширить и продлить проезд к «Колизею», обустроить вокруг него тротуары и парковку на 1050 машин, а также благоустроить прилегающую территорию.

Совместимы ли вещевой рынок и современный торговый центр? 63.ru направил официальный запрос группе компаний «Виктор и Ко» с просьбой прокомментировать этот вопрос. Своим мнением на этот счёт вы можете поделиться в комментариях под новостью.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления