Город Жительница Новокуйбышевска, которую парализовало после страшной аварии, сделала свои первые шаги

Жительница Новокуйбышевска, которую парализовало после страшной аварии, сделала свои первые шаги

В этом Юле Сабировой помог чудо-аппарат

После аварии девушка долгое время была прикована к кровати

Жительница Новокуйбышевска Юлия Сабирова, которая выжила после страшной аварии в Безенчукском районе, выписалась после первичной реабилитации в больнице имени Середавина. За это время 22-летняя девушка многому научилась. К примеру, самостоятельно пересаживаться из кровати в инвалидную коляску и даже недолго стоять.

Спустя три месяца после аварии Юле разрешили сесть в инвалидную коляску

— С последней нашей встречи я научилась сама одеваться. Но на это у меня очень много времени уходит, поэтому, если есть возможность, меня по-прежнему одевают. Теперь мы гуляем и довольно часто ходим по гостям. После новогодних праздников я ложилась на плановый осмотр и первичную реабилитацию в больницу имени Середавина. Там мы сдали все анализы и повторно сделали рентгеновские снимки, чтоб проверить, как всё срослось. Ещё мне назначали физиопроцедуры и занятия в зале, где мы попробовали впервые меня поставить! Сначала ничего не поняла, было ощущение, как будто на руках вишу, но с каждым днём это упражнение давалось мне всё легче и без дикой одышки, — рассказала Юля корреспонденту 63.RU.

Сейчас Юля вместе с мужем приступили к оформлению инвалидности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Мы с Андреем проходим всех врачей, каждый день расписан в поликлинике. А 28 января мы уезжаем в реабилитационный центр в Серноводске, где всё рассчитано для людей с такими травмами, как у меня. Здесь врачи будут подготавливать меня физически к самостоятельной жизни, чтобы я могла полностью сама себя обхаживать, — поделилась планами девушка.

Опускать руки Юля не собирается. Тем более что совсем недавно девушка сделала свои первые шаги после ДТП. В этом жительнице Новокуйбышевска помог чудо-аппарат.

— Вчера вот были в гостях у наших новых друзей: я после травмы познакомилась с девушкой, которая уже 15 лет не может ходить. Для меня это была очень приятная и полезная встреча. Оля поделилась со мной кучей секретов, как сделать то или иное действие быстрее и безопаснее. Она научила меня даже пересаживаться с коляски на кровать и обратно, показала свой дом, как они живут и что сделали для того, чтобы ей было комфортнее. А еще я поскакала на параподиуме (специальный поддерживающий тренажер. — Прим. ред.). Выглядела я так, как будто киборга выпустили на свободу, — смеется девушка.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Авария, разделившая жизнь Юли на «до» и «после», произошла в конце сентября этого года. За рулем автомобиля находился ее муж. Молодой человек не пропустил встречную машину и повернул прямо перед ней. Удар пришёлся на пассажирскую сторону, где сидела Юля. В результате у нее оказался разорван спинной мозг. Посмотрите наш сюжет об этой по-настоящему сильной девушке.

Видео: Алексей Ногинский

Сейчас семья Юли нуждается в средствах для реабилитации и адаптации:

— Все переводы мы откладываем и копим на моем счету в банке. Первой нашей крупной тратой стала реабилитация в Серноводске, мы оплатили 21 день пребывания там. Потом нам нужны будут средства на множество приспособлений для меня: коляску удобную, тот же параподиум. Поэтому сбор мы не закрываем. Спасибо всем тем, кто нам помогает.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления