RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самарские службы опеки нашли дом для озерного найденыша

Самарские службы опеки нашли дом для озерного найденыша

Его мать до сих пор не вышла на связь с чиновниками

Женщина оставила ребенка на озере с малознакомыми людьми

Представители органов опеки решили обратиться в суд с требованием лишить родительских прав 36-летнюю Анну Григорьеву, которая оставила своего годовалого сына Диму без присмотра на Алексеевских озерах. Об этом 63.RU рассказали в региональном Министерстве социально-демографической и семейной политики.

— Женщина не выходит на связь с представителями органов опеки. Мы ничего не знаем об ее местонахождении. Поэтому решили инициировать процесс лишения женщины родительских прав. Решение может принять только суд, — рассказали в министерстве.

Сам мальчик сейчас находится в доме ребенка «Солнышко». Отец его постоянно навещает.

— Мужчина хочет забрать сына к себе после окончания реабилитации. Процедура усыновления не потребуется. Отец указан в свидетельстве о рождении мальчика, — пояснили чиновники.

Резонансный инцидент произошел в Самарской области 21 сентября 2018 года. Ребенок около суток в одиночестве провел на берегу озера в Алексеевке. В полицию его вместе с коляской доставил молодой человек, который в этот день тоже находился на озерах. Ребенок был мокрым, личико покусанное.

Мать-кукушку полицейские нашли быстро, опросив свидетелей. Она рассказала свою версию событий.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления