Город

В мэрии рассказали, когда пройдет распределение в детские сады Самары

Родителям стоит обратить внимание на несколько аспектов

Новогодние утренники пройдут для счастливчиков уже в садике

Во вторник, 22 октября, в Самаре решится судьба нескольких десятков трехлеток, которые не попали в дошкольные учреждения в мае 2019 года. На этот день запланировано распределение свободных мест в детских садах города.

— Распределение пройдет в автоматизированном порядке. Программа будет учитывать дату регистрации ребенка в электронном реестре, его возраст на 1 сентября 2019 года и направленность группы, — рассказали в мэрии города.

О предоставлении мест сообщат специалисты детских дошкольных учреждений. Родителям счастливчиков предстоит в течение 10 дней отнести в сад письменное согласие. Если представители ребенка не согласны с предлагаемым местом, то им нужно обратиться в МФЦ.

В администрации города отметили, что если родители или представители малыша никак не обозначатся, то в следующих распределениях ребенок участия принимать не будет.

В Самаре готовы к эксплуатации шесть новых детских садов. Они расположены на проспекте Карла Маркса, на улице Льва Толстого, Ново-Вокзальной, Алма-Атинской, Ташкентской и Ратнера. В два дошкольных учреждения есть шанс попасть и в распределение 22 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления