Город

Вдоль проспекта Ленина развесят «Бокалы с шампанским»

Иллюминация в городе заработает к 1 декабря

Гирлянды наматывают максимально аккуратно, чтобы не поломать ветви

Самару начали украшать к новогодним праздникам. Специалисты уже приступили к монтажу световых иллюминаций. На улицах города появятся не только новые фигуры с подсветкой, но и отремонтированные старые. В их числе — «Дед Мороз на тройке».

— Привели в порядок и другие световые инсталляции. Несколько фигур с подсветкой уже установлены. В поселке Красная Глинка совсем недавно появился «Снеговик» и еще 2 фигуры размещены в сквере «Солнечная поляна», — сообщили представители городской администрации.

Параллельно в городе украшают и деревья. Впервые на самарских улицах их стали подсвечивать в 2016 году, так как это абсолютно безвредная процедура. Гирлянды закрепят прямо на стволах. В среднем у электромонтеров на это уходит 2 часа работы. Всего же в городе украсят больше одной тысячи деревьев. На них потребуется около 100 км гирлянд.

Не обойдется в этом году без полюбившихся жителям города световых фонтанов. Рабочие установят 10 таких иллюминаций. Также преобразят склоне у монумента Славы. Там смонтируют целый каскад светящихся фонтанов.

Не оставят без внимания и главные улицы города. Привычную для местных жителей старую гирлянду на проспекте Ленина заменят на «Бокалы с шампанским». Но больше всего украшений установят на пешеходной Ленинградской. Все работы обещают завершить к 1 декабря.

Тем временем на площади Куйбышева уже начали собирать каркас для главной городской ёлки. Зажжет ее Дед Мороз из Великого Устюга. Он приедет 22 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления