Город Всё о коронавирусе Жителям Самарской области придется получать разрешения для выхода из дома во время карантина

Жителям Самарской области придется получать разрешения для выхода из дома во время карантина

Сначала систему решили протестировать в маленьком городке

Ждем инструкции от властей, как будет работать эта новая система

Вот и настало то время, когда самарцы почувствуют себя как настоящие москвичи. Правда, не так, как многие мечтали.

Жителям региона придется получать разрешения для выхода из дома во время режима всеобщей самоизоляции с помощью QR-кодов. Такую технологию уже используют в столице страны.

— Систему для Самарской области разработал департамент информационных технологий и связи. Она позволит регулировать соблюдение жителями региона принятых мер. Система контроля режима самоизоляции полностью готова к запуску, — сообщили в правительстве Самарской области.

Уже 7 апреля системы апробируют в тестовом режиме в Кинеле. Затем ее внедрят на территории всего региона. В правительстве разъяснили, как будет устроена система.

Режим всеобщей самоизоляции действует в Самарской области с конца марта из-за угрозы распространения коронавируса. Сначала по домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб.

Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Но всеобщую самоизоляцию в регионе продлили пока до 12 апреля. Параллельно власти начали готовиться к режиму ЧС.

По последним данным, в Самарской области зафиксировали 17 случаев новой коронавирусной инфекции. Девять человек уже вылечились. Их выписали из больницы. Еще 8 остаются на лечении. Один из них находится в стабильно тяжелом состоянии.

Не исключено, что в ближайшие дни число заболевших COVID-19 в регионе увеличится. С подозрением на коронавирус госпитализированы 23 человека. Сейчас специалисты ждут результатов повторных тестов.

Мы продолжаем вести онлайн-хронику событий, связанных с COVID-19 в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления