Город

В Испании скончался экс-совладелец «Смартс» из Самары Борис Скворцов

Из-за закрытых границ родные и друзья пока не имеют возможности с ним проститься

Борис Владимирович работал в руководстве «Смартса» год

В среду, 8 апреля, в Покровском Кафедральном соборе Самары пройдет заочное отпевание экс-совладельца «Смартс» Бориса Скворцова. Он скончался в Испании на 80-м году жизни.

— Причина смерти — сердечная недостаточность. Доставить тело Бориса Владимировича в Россию из-за закрытых границ и пандемии коронавируса не представляется возможным. Поэтому после заочного отпевания его кремируют. Прах захоронят в Самаре, когда границы откроют, и родные привезут его из Испании, — рассказали 63.RU в АО «Смартс».

Россия закрыла границы с другими странами с 30 марта. Это было сделано из-за угрозы распространения коронавируса.

По информации из открытых источников, в «Смартс» Борис Владимирович пришел в 2011 году на пост директора по стратегическому развитию. До того он возглавлял ОАО «Связьинформ». С апреля 2003 года он занял пост заместителя генерального директора ЗАО «СМАРТС», а в начале 2012 года покинул компанию.

Борис Владимирович был заслуженным связистом Российской Федерации, академиком Международной академии связи, членом академии телекоммуникаций и информатики и Международной академии информатизации. Последние годы он проживал в Испании.

Редакция 63.RU выражается соболезнование родным и близким Бориса Владимировича в связи с их горькой утратой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления