Город Наркополиция: в Самарской области стартует операция «Мак-2014»

Наркополиция: в Самарской области стартует операция «Мак-2014»

С понедельника, 12 мая, в губернии начинается серия оперативно-профилактических мероприятий по выявлению незаконного выращивания наркосодержащих растений. Операция «Мак-2014» продлится до октября. Как сообщает УФСКН по Самарской области, в мероприятиях будут участвовать наркополицейские совместно с сотрудниками МВД, УФСБ, Самарской таможни, подразделениями Минобороны и министерства сельского хозяйства Самарской области.

Ранее на эту тему:

Целью операции является уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений, а также перекрытие каналов поставки в область наркотических средств растительного происхождения. Ход мероприятий проконтролирует антинаркотическая комиссия Самарской области.

«Непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений землевладельцем или землепользователем влечет наложение административного штрафа на физических, юридических либо должностных лиц, а также принудительное уничтожение растений с возмещение понесенных расходов указанными физическими или юридическими лицами», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Фото: Фото с сайта Оlenalex.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления