Город В Самаре прошла благотворительная акция для детей из соцучреждений

В Самаре прошла благотворительная акция для детей из соцучреждений

В областном центре прошел праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, спонсором которого выступило ОАО «Приволжскнефтепровод».

Для ребят показали спектакль «Петрушка-Ра-та-туй» Самарского театра кукол «Лукоморье». Во Дворец детского и юношеского творчества, где и прошло представление, приехало почти 100 маленьких гостей из разных учреждений города и области. Среди них были воспитанники областного социального приюта для детей и подростков «Надежда», школы-интерната Чапаевска, самарского специального (коррекционного) детского дома №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, а также из школы-интерната №6 областного центра.

Юные зрители остались в восторге от сказки и от общения с актерами театра. Важность подобных мероприятий для воспитанников учреждений отметила и воспитатель школы-интерната из Чапаевска Светлана Богомолова. «Сегодня мы привезли сюда 19 детей – учеников третьего и четвертого класса. Ребята ехали в предвкушении. Мы много рассказывали им о спектакле, и вот теперь у них появилась возможность увидеть его своими глазами. Подобные акции, безусловно, ценны для детей. Воспитанники нашего интерната по большей части остаются в своем замкнутом пространстве. Другое дело, когда мы выезжаем. Дети получают новые эмоции и впечатления, которые очень важны для их гармоничного развития».

В конце мероприятия маленькие зрители получили сладкие подарки от спонсора.

Предприятие реализует данные акции в рамках собственной благотворительной программы. Ее целью является разностороннее развитие детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, ребят из социальных и медицинских учреждений. В рамках программы уже прошло 4 акции, в частности, предновогодние представления, экскурсии в конноспортивный клуб, выезды на баскетбольные игры, экскурсия в Дом-музей Ильи Репина. В общей сложности в акциях приняло участие почти 400 детей. Впереди новые проекты.

Фото: Фото предоставлены ОАО «Приволжскнефтепровод»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления