перейти к новости

Стоматологи мотивируют

5 марта 2009, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
11 марта 2009, 13:43
Кто-нибудь объяснит мне, почему возможны вот такие (см. ниже) дикости?! Почему, когда я прихожу с больной ногой или животом в поликлинику, мне бесплатно делают снимок, бесплатно делают УЗИ, бесплатно направляют от одного специалиста к другому, бесплатно делают кучу анализов - лишь на том основании, что у меня есть зарегистрированный мед. полис, А ВОТ ЕСЛИ Я ИДУ С БОЛЬНЫМИ ЗУБАМИ В ЗУБНУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (!!!). то с меня сдирают девять шкур за элементарные вещи - за пломбу, за очистку зубов от камня???
Гость
11 марта 2009, 13:47
Сколько по времени будет продолжаться это чудовищное безобразие - я имею ввиду поразительные по заоблачности расценки за стоматологические услуги??? И это при том, что, по мнению врачей, с зубами мне повезло, и я вынужден обращаться лишь за небольшой помощью! Кто будет нести ответственность за творящийся ценовой беспредел?! Впечатление, что стоматологи используют человеческую боль в качестве верного средства для наживы и обогащения.
Гость
11 марта 2009, 13:51
Только не надо сказок про "необходимость окупаемости дорогстоящего оборудования": мед. оборудование в поликлиниках и стационарах не дешевле. Не потребности самоокупаемости обусловливают рвачество в стоматологии, а какое-то необъяснимое, длящееся годами и десятилетиями, покрывательство этой отрасли медицины с самого верха, по всей видимости.
Гость
11 марта 2009, 20:50
Разговаривала со специалистом, делающим зубы. Говорит, что услуги платные потому, что мы сами за зубами плаха ухаживаем. НО... Алкоголику лечат печень бесплатно, наркоману - бесплатно!!! А у меня по природе очень мягкие зубы, не хватает там чего-то, так я должна за деньги зубы ремонтировать. У меня 26 коронок. Все деньги идут на зубы. скоро ими жевать будет нечего.
Гость
12 марта 2009, 11:20
Вы правы Ларгеп1. Уж хочется, чтобы плата за стоматологические услуги была не "0" (как, в принципе, и должно быть для полноправных граждан страны), а хотя бы приближена к разумным пределам, на грани человеческого понимания. Но, больше всего возмущает то, что зубным врачам безразлично: беглый ли каторжник из Курбан-Турбинской губернии перед ними или же законопослушный гражданин САМАРЫ в 5 колене - расценки едины для всех. На полис они даже не смотрят: плати фантастические деньги - и садись в кресло.
Гость
12 марта 2009, 11:27
Никакими умопостроениями и софистическими вывертами нельзя объяснить то, что в отношении алкоголиков и наркоманов, сознательно ввергших себя в плачевное состояние, общество в лице доброхотов-депутатов, разного рода кликуш и демагогов – проводит весьма затратную «псевдо-гуманистическую» линию на их оздоровление и бесплатную социальную адаптацию. При этом, для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, которых в жизни и так с каждой минутой становится всё меньше, введены какие-то драконовские расценки за стоматологию, напоминающие то ли злобную месть за что-то, то ли суровое наказание за несовершённые проступки.
Гость
12 марта 2009, 11:32
Могут сказать, что стяжательство и корыстолюбие давно уже стали нормой в нашем обществе. Но, скажем прямо, стоматологи уверенно лидируют по части этих «достоинств» нашего времени.
Гость
14 марта 2009, 01:09
to Радио Правда: назовите где конкретно в поликлмнике по месту жительства "сдирают девять шкур"? может вам предлагают выбор - пломба по ОМС из цемента или фотокомпозит, красивый и надежный, за отдельную плату, и вы выбираете последнее?;-) мне кажется Вы лукавите...
Гость
14 марта 2009, 16:31
ура! Весна пришла!
Гость
16 марта 2009, 11:13
к Алёнушке. Никакого лукавства. После визита в местную поликлинику, где мне по полису предложили оплатить около 900 руб. за ПРОСТЕЙШУЮ пломбу, а с "якобы суперскими материалами" 1500 (все чеки у меня на руках)я стал с полисом обходить все более/менее крупные клиники города, в облатной на Владимирской мне с ходу дали на подпись типа договор зарядили
Гость
16 марта 2009, 12:07
(продолжаю) зарядили дороже, чем по месту жительства. Пришлось возвращаться. Хохма в том, что этот "типа договор" напечатан микроскопическими букувками с двух сторон, попробуй, вникни, что подписываешь, да ещё и протокол разногласий направь!!! На каждом шагу жульничество. Всё это было неск. лет назад. Думаю, сейчас ещё хуже: дороже и качество ниже. Да!!! Про качество: всё это случилось, когда я зуб НА ГАРАНТИИ ремонтировал, ими же сделанный, и они нагло начали требовать фантаст. деньги!!! ПОЛНЕЙШИЙ БЕСПРЕДЕЛЛъ!
Гость
16 марта 2009, 12:10
Алёнушка, а хфотографию зуба, не подскажете ли, мне по месту жительства при наличии мед. полиса БЕСПЛАТНО СДЕЛАЮТ?! А вот в обычной поликлинике и ногу, и живот, и локоть мне (в разные годы) абсолютно бесплатно рентгенировали!!!
Гость
17 марта 2009, 16:32
Скоро наша доблестная белоснежная стоматология будет недоступна человеку со средним уровнем заработка, не говоря уже о малоимущих, которых в стране 40%.
Гость
18 марта 2009, 11:10
Добрый день. Являюсь счастоливым обладателем полиса ДМС и мне все равно, сколько стоит услуга стоматолога. Подскажите, куда есть смысл обращаться, а куда вообще бесполезно идти (ведь наверняка есть такие клиники). спасибо
Гость
19 марта 2009, 19:09
Сначала внимательно договор по ДМС почитайте, а потом уже и вопросы не возникнут.
19 марта 2009, 20:47
Неимущий пациент, всегда во все времена был законной добычей студентов. Если нет денег платить профи, так пусть на Радио Правде студенты тренируются. Помниться лет пять назад когда я погибал в автобусном парке мне пару пульпитов очень хорошо и совершенно бесплатно сделала зубы очень милая и старательная девушка Лена. Недостаток профессионализма она с лихвой скомпенсировала старанием и усердием. А где сейчас, на каких счастливчиках (халявщиках) набивают руку очаровательные студентки третьекурсницы ???????????
Гость
13 апреля 2009, 17:32
Титир, вы знаете как не хватает студентам-стоматологам, когда они начинают во время занятий практиковаться в полости рта, пациентов! Я сама через это проходила. Не обеспечивает поликлиника такими пациентами студенов. И желание есть у студетнов, а пациентов нет. А ведь всем было бы хорошо - и малоимущим и студентам. Ведь они бесплатно делают. Отнимают у поликлиники хоть какие-то, но деньги. Сделали бы на сайте какого-нибудь минздрава Самаской области страничку, где можно было бы приглашать желающих на лечение у студетов. А то даже на осмотр не дозовешься.