перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Мэрия Автограда заплатит за инвалидность паркурщика

17 декабря 2010, 10:56
17 декабря 2010, 14:21
Правильная поговорка: "Ума нет, считай калека". >В июне 2008 года мальчик вместе с друзьями зашел туда ради интереса, когда они прогуливались рядом. Отметим, что ребята увлекались паркуром. Сразу понятно, ради какого интереса они туда зашли.
Гость
17 декабря 2010, 17:19
эт тоже прально подмечено и история о том что он шёл в наушниках и не слышах что ему кричат о яме перед носом, вопрос, а глаза тогда на что??? Насмотрелись блин ЯМАКАСИ и лезут куда ни попади, а ведь и в фильме про это показано, что упал пацан и инвалид.
18 декабря 2010, 19:20
Непонятно в каком статусе упоминается этот вид спорта : Паркур??? То ли это хобби группы подростков, или всё таки организованная секция? Если речь идёт о секции, то эта секция и должна нести всю полноту ответственности. Что не страхует своих членов должным образом. Я считаю , что всякий человек увлекающийся экстремальными видами трудовой деятельности спорта или хобби (альпинист, промышленный альпинист, дайвер, парапланерист, паркурщики и дозорщики и так далее), должены быть застрахованы как минимум на миллион. В противном случае, (уклонения от обязательного страхования) ответственность за произошедшее должна полностью ложится на организаторов и сотоварищей пострадавшего.
Гость
17 декабря 2010, 12:38
итого 40 тыс, безумные деньги для ребёнка инвалида, хотя эти паркурщики и без строек калечатся постоянно, но такие строящиеся объекты должны быть закрыты и охраняемы
Гость
17 декабря 2010, 15:00
уж сколько лет стоит недостроенное здание мед универа на Тухачевского возле школы №37???? и в лифтовую шахту пионЭры там проваливались, и ноги там тоже ломали - покажите мне кто его охраняет?????????? заходи кто хочешь и падай где и куда хочешь
Гость
17 декабря 2010, 12:14
Эк много взыскали. Не то что на лечение, на похороны не хватит. Так у нас оценивают служители Фемиды человеческое здоровье. Интересно, а если бы это был сын судьи областного суда? Во сколько бы тогда оценили ущерб здоровью?
Гость
17 декабря 2010, 14:45
А при чем тут облсуд? Обжаловали решение-то ответчики. Хотя сумма маленькая, не спорю. Просто ее взыскали не как за ущерб здоровью, а как моральную компенсацию. А эти суммы практически всегда малы.
Гость
17 декабря 2010, 15:35
У судей и членов их семьи статус неприкосновенности! Засудили бы по полной, и денег срубили бы.
17 декабря 2010, 17:36
Почему за отсутствие мозгов у индивида и некачественное воспитание должен платить город и государство? Причём получается, что это мы с вами платим за тупизну этого подростка и за невнимательность его родителей.
Гость
18 декабря 2010, 18:12
ужас!никакой спрведлмвости от судебной системы не дождешься у нас в стране!
20 декабря 2010, 09:56
согласен! по хорошему, надо было отказать этим сутягам и взыскать с них стоимость судебных издержек.