перейти к новости

В рацион заключенных губернии введут молоко и сосиски

23 марта 2012, 13:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
56
Гость
23 марта 2012, 14:34
а когда молоко и сосиски введут в рацион пенсионеров?
Гость
24 марта 2012, 10:04
Пенсионерам почти на все из еды хватает а если не хватает то только тем кто оказывает помощь детям
Гость
25 марта 2012, 08:51
Гость
24 марта 2012, 10:04
Пенсионерам почти на все из еды хватает а если не хватает то только тем кто оказывает помощь детям
да-да. именно поэтому кто-то побирается, а кто-то продает свои медали на Птичке!
Гость
23 марта 2012, 18:40
моя мама 34 года проработала медиком. Пенсию получает 5000 руб. Из них 3000 квартплата. И как жить на 2000? К сведению на одного заключенного в среднем из госбюджета тратиться около 30000 руб в месяц. И как думаете дорогие мои это справедливо?
Гость
24 марта 2012, 10:57
точно не 30000 =) не верю)
Гость
25 марта 2012, 08:22
если мне память не изменяет то сумма порядка 6,5 тысяч, могу ошибаться
Гость
25 марта 2012, 08:53
Гость
24 марта 2012, 10:57
точно не 30000 =) не верю)
я читала - 40!
Гость
23 марта 2012, 14:46
я не хочу чтобы на мои налоги улучшали жизнь заключенным!!! За какие заслуги им это? Я хочу чтобы мои налоги направлялись на "мои" нужды - медицина, дороги, уборка снега и мусора....
23 марта 2012, 16:47
Леночка. эти люди не родились заключёнными. Они ими стали потом....Так, что от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь. Не дай бог конечно, но именно те люди которые железобетонно уверенны ЧТО ТЮРЬМА ТОЛЬКО ДЛЯ *** (а они туда никогда не попадут , поскольку они порядочные) и составляют серьёзную группу риска.
Гость
24 марта 2012, 14:22
23 марта 2012, 16:47
Леночка. эти люди не родились заключёнными. Они ими стали потом....Так, что от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь. Не дай бог конечно, но именно те люди которые железобетонно уверенны ЧТО ТЮРЬМА ТОЛЬКО ДЛЯ *** (а они туда никогда не попадут , поскольку они порядочные) и составляют серьёзную группу риска.
и в тюрьму попадают невиновные! Но их доля по отношению к "настоящим преступникам"-ничтожна. Поэтому создавать комфортные условия всем зэкам, в расчете, что там могут оказаться и невиноватые, по меньшей мере ГЛУПО. И вообще, попал в тюрьму за дело-хлебай "удовольствия" по полной программе; попал по ошибке-терпи и борись за правду.
Гость
23 марта 2012, 16:55
Не зона,а санаторий-профилакторий!!!!!!Сиди там и не тужи,что жрать на что то купить надо,государство о тебе позаботится!
Гость
24 марта 2012, 09:50
Радоваться надо за людей, а в основном недобрые комментарии, ведь заключенные когда-то жили среди нас. Тем более, что шанс попасть туда есть у всех. Каждый из нас, хоть раз в жизни нарушал наше законодательство, несовместимое с реальной жизнью, а если еще не нарушал, то вынужденно обязательно нарушит.
Гость
26 марта 2012, 08:59
Они наших близких насилуют, убивают и т.д., а мы радоваться должны, что они там сосиски едят!
Гость
27 марта 2012, 00:13
Гость
26 марта 2012, 08:59
Они наших близких насилуют, убивают и т.д., а мы радоваться должны, что они там сосиски едят!
Странное однако у Вас представление, будто там одни насильники и убийцы находятся. Там полстраны уже сидит, так что у нас 50% населения-насильники и убийцы, а остальные 50%-их потенциальные жертвы?
Гость
27 марта 2012, 14:59
Гость
27 марта 2012, 00:13
Странное однако у Вас представление, будто там одни насильники и убийцы находятся. Там полстраны уже сидит, так что у нас 50% населения-насильники и убийцы, а остальные 50%-их потенциальные жертвы?
эти "полстраны" (хотя на самом деле их не больше 1,5 млн!) и есть самые настоящие преступники! И не обязательно быть только насильником или убийцей, чтобы сидеть. За другие преступления тоже надо нести уголовную ответственность. Или ты, гусь лапчатый, воров, уличных хулиганов, жуликов и прочих считаешь невиновными?
Гость
23 марта 2012, 15:25
Вы им еще пивка с креветками давайте
Гость
23 марта 2012, 16:46
Детей в школах надо кормить лучше и молоко давать, об их здоровье надо заботиться
23 марта 2012, 17:20
Артяков пути отхода готовит?
Гость
23 марта 2012, 16:37
А пенсионерам милиции и ФСИН стали платить только половину положенной пенсии.Надо же изыскивать средства на улучшение условий зк.
Гость
23 марта 2012, 17:12
Какие они несчастные и какая забота, а попали они туда явно по недоразумению.
Гость
24 марта 2012, 09:03
попасть туда по недоразумению запросто, Вы просто очень наивные.
Гость
24 марта 2012, 14:24
Гость
24 марта 2012, 09:03
попасть туда по недоразумению запросто, Вы просто очень наивные.
рассказывайте нам сказки, уважаемый "Однако"!
Гость
25 марта 2012, 00:14
Гость
24 марта 2012, 14:24
рассказывайте нам сказки, уважаемый "Однако"!
Вы наверное из тех, кто туда людей отправляет.
Гость
23 марта 2012, 19:20
А давайте их вообще кормить не будем. А то у нас пенсия такая маленькая , а весь бюджет страны уходит только на прокорм зэков.
Гость
25 марта 2012, 14:41
А на фото Алмазов?
Гость
23 марта 2012, 16:18
Почему бы в рацион, по мимо молочка, творога и сосисок не ввести свежую зелень, фрукты и овощи? Ведь как прекрасно в холодный зимний вечер, находясь в дали от дома, отведать салата из свежих помидор или гроздь винограда. И вообще, как показала "Контрольная закупка", в нашей стране очень мало качественной колбасной продукции, поэтому сосиски предлагаю заменить обычным мясом. Например понедельник- бифштекс, вторник - котлета по пожарски, среда - мясо по французски, мне кажется, так рацион, да и в целом нелегкая жизнь осужденных будет более разнообразной. а с 2013г. можно в качестве эксперимента ввести в качестве профилактики SPA процедуры, солярий и массаж.
Гость
23 марта 2012, 16:41
пенсионеры ищут себе пропитание в мусорных баках, а арестантам пайку разнообразили сосисками
Гость
24 марта 2012, 00:33
а мне их жаль потому что от тюрьмы и от сумы не зарекайся есть такая пословица
Гость
24 марта 2012, 09:44
Зэк зэку конечно рознь. Это неоспоримый факт. Я считаю что - маньяков, убийц (те кто по строгим зонам чалится) не чего баловать. А вот те арестанты которые сидят по мелким статьям типа хулиганства или мелкого мошейничества они ж по сути такие как все мы...просто им не повезло...так сказать. Их думаю надо прикармливать - а то выйдут больными и озлобленными. ТОЛЬКО ТАКОЙ ГРАДАЦИИ НИКОГДА НЕ БУДЕТ. ЭТО СЛОЖНО СЛИШКОМ - ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ ОТДЕЛЯТЬ. Добавлю еще свое мнение: Серийных маньяков - вообще думаю надо сразу в газовую камеру и не тратить не копейки денег на содержание такой падали.
Гость
24 марта 2012, 18:45
Заключённым надо помогать, от сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. В тюрьму могут попасть ваши близкие, или вы сами. Например в дождливую тёмную ночь собьёте пьяного насмерь, и всё - 5 лет тюрьмы! Им там очень тяжело, и им нужна помощь.
Гость
24 марта 2012, 21:17
Тюремная реформа в России заключается в приведение её к европейским стандартам. Но я считаю что необходимо сначала сделать жизнь "на воле" хотя бы ближе к европейской. Сейчас для большинства заключённых тюрьма "дом родной"а с улучшением им условий содержания вообще начнётся "украл-выпил-в тюрьму" и это в лучшем случаи. Рецидив преступлений у освободившихся будет 100% повторён. Тюрьмы преступник должен бояться. Лучше деньги что пойдут на реформирование тюремной системы направить на улучшение условий содержания и воспитания детей -их ещё хоть как то можно воспитать нормальными людьми!Некоторые люди на воле то не могут позволить себе таких продуктов
Гость
25 марта 2012, 08:50
конечно, это прекрасно! Жаль только на другой стороне медали - обделенные порой даже хлебом дети из мало, а то и совсем необеспеченных семей. И побирающиеся старики. Парадокс!
25 марта 2012, 13:30
Это ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ недели??? Супер!!! Правильной дорогой идём.
Гость
25 марта 2012, 21:05
Ну почему молоко будут давать это понятно, за вредность! А сосиски при чём?!
Гость
23 марта 2012, 23:37
Вор должен сидеть в тюрьме, а не профилактории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 марта 2012, 00:18
Если Вас, не дай бог, без всяких оснований обвинят в воровстве, что будете делать-то? А если не докажете свою невиновность? Сядете в тюрьму?
25 марта 2012, 08:20
Люди на забывайте, что в тюрьму идут не преступники, а два крайне противоположных среза нашего общества. Нижний слой отмороженных подонков и верхний слой наиболее порядочных и принципиальных. Общество и система часто проявляют необяснимую лояльность к тем, кто заведомо неконкурент и не соперник сильным мира сего. Кто охотно признаёт факт своей ассоциально - порочную сущности. Но эта общественная лояльность очень быстро заканчивается, когда возникает угроза не имуществу, здоровью , и личной безопастности благополучных и порядочных членов общества, а когда ставится под угрозу сферы влияния и привычная мораль всего общества. А общественная мораль, как правило не без греха : КТО УСПЕШЕН, ТОТ ВСЕГДА И ВО ВСЁМ ПРАВ, А КТО НЕУСПЕШЕН ТОТ И НЕГОДЯЙ.
Гость
25 марта 2012, 20:08
"...в тюрьму идут не преступники..." Ну, ты уж совсем не то говоришь, дорогой Титир!
Гость
27 марта 2012, 00:07
Гость
25 марта 2012, 20:08
"...в тюрьму идут не преступники..." Ну, ты уж совсем не то говоришь, дорогой Титир!
Счастье Ваше, что не не сталкивались пока с этим, а то бы по-другому заговорили.
Гость
27 марта 2012, 15:01
Гость
27 марта 2012, 00:07
Счастье Ваше, что не не сталкивались пока с этим, а то бы по-другому заговорили.
Мысль не понял, поясни.
Гость
23 марта 2012, 21:43
несправедливость сплошь и рядом!мы,трудоголики пашем на зэков!!!!
Гость
24 марта 2012, 02:37
Видел как пенсионеры в мусорных баках роются, многие милостыню просят на улицах, пенсия маленькая, на жизнь не хватает. Тюрьмы надо переименовать в санатории, и после трудового стажа, всех в санаторий. Так будет справедливо, и людям хорошо.
Гость
24 марта 2012, 10:55
может им еще суши с пивком ввести, и в кино водить их по субботам?
Гость
24 марта 2012, 14:31
по субботам положено водить в баню, а вот в кино-два раза в неделю!
Гость
24 марта 2012, 15:38
Кино у них всегда новинки показывают на ДВД.А пиво на свиданках можно купить.Безалкогольное правдо
23 марта 2012, 15:30
Я помню в армии после полугода службы по случаю украл и разом съел три здоровенные луковицы ,прям как Буратино. Когда человек долго сидит на казённом пайке, сырая луковица может показатся слаще апельсина. Овощей, фруктов дайте арестантикам. (Разумеется когда они дёшевы по сезону)
23 марта 2012, 20:29
Неприкрытая реклама ))
24 марта 2012, 01:44
Что говорить. Страна абсурда.
Гость
24 марта 2012, 10:25
Разрешается ли туда передавать молоко и другую еду домашнего приготовления? (туда не возможно передать такие лекарства, из которых можно сделать наркотики. Но на воле в аптеках все для "крокодила" можно купить легко! (за рубежом-нет) Нельзя туда передать и никаких бадов (и те аферисты, которые на всю страну рекламируют свое разводилово с дорогущими бадами по радио,- на зону они тоже не попадают . Сосиски разные бывают. И многие из них набиты соей и другим подобным, так что я отношусь к ним недоверчиво. А если колбаса или сосиски домашнего приготовления, то они могут быть намного лучше. Но разрешается ли туда передавать такой эксклюзив?
Гость
24 марта 2012, 18:55
Эта клоунада начинает напоминать фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика. Как сказал один из героев Федя: "Кто не работает, тот ест!".
Гость
25 марта 2012, 12:40
Говорят, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Хотел бы я посмотреть на тех, кого жаба душит, что заключенным дают теперь молоко и сосиски, когда они окажутся сами за решеткой. Можно подумать, что за решеткой одни рецидивисты сидят. Удивительно, сколько злобы из-за молока и сосисок! Можно подумать, что кто-то из выступающих здесь не ест ни молока, ни сосисок. Те, кто призывает накормить других сосисками и молоком, подайте пример, начните это делать сами! Но нет, только в инете и можете выступать.
Гость
23 марта 2012, 19:37
А разве пенсионеры ,котрые нуждаются во многом, не сами себе такую старость устроили ? Где они были когда решалась судьба страны ? Примерно там же ,и занимались примерно тем же ,чем и мы сейчас ?Соблюдали правила предписаные сверху ? Одобряли реформы ,кляня достижения советского времени ,а когда их "киданули" ,сил хватило только бубнить на кухне . Ну вот и расплата.
Гость
24 марта 2012, 14:28
ты, умник, "демократизатором" по спине никогда не получал? Видимо, нет-иначе не писал бы глупости!
Гость
24 марта 2012, 15:37
А я рада что их по-человечески более менее кормить начали.В этом суть исправительной психологии...Что бы они ощущали себя людьми а не животными.Я за. Им бы витаминов ещё и вообще отлично.