RU63
Погода

Сейчас-22°C

Сейчас в Самаре
Погода-22°

ясная погода, без осадков

ощущается как -25

1 м/c,

сев.

783мм 96%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,28
EUR 103,24
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Откажись от курения сегодня

24 мая 2013, 11:28
Гость
28 мая 2013, 09:18
никогда государство не откажется от курящих. ему это выгодно. сколько деньжищ приходит от курильщиков.
Гость
28 мая 2013, 12:29
Лучше бы проводили мероприятия по разъяснению способов лечения никотиновой зависимости. А то всё, что доступно из знаний современному самарцу - что есть Чампикс (спасибо, Файзер, за рекламу), курс лечения которым обойдется в несколько десятков тысяч рублей; причем в аптеке ему предложат еще и 100500 БАДов, которые "являются абсолютным аналогом", но в реальности их эффективность неизвестна. А большинство-то и про чампикс не знает. Или можно, как говорит Лебедев, раздавать книги Аллена Карра (или продавать за недорого). Но - нет. Совещания, обсуждения, проверка легких (ну, проверит студент легкие, они, скорее всего, здоровы (ибо молод) - уверится, что на него курение не влияет, и пойдет дальше курить). У нас никто, в действительности, не думает о людях, всю формализм, все бюрократия.
Гость
26 мая 2013, 13:53
Выхлопные газы вредят здоровью гораздо больше ! Когда начнут бороться с автотранспортом ? А то ведь , помимо загазованности,они нас ещё и давят !
Гость
27 мая 2013, 18:38
Нет, не больше. Химический состав табака сложнее чем бензина, и всякой разной канцерогенной гадости при его горении выделяется больше. Это легко видно из сравнения статистики по раку легких у курящих и некурящих, при этом транспортом пользуются и те и другие. А давят не автомобили, давят их водители. Чаще всего пьяные. Чтобы меньше давили - нужно приравнять любое пьяное вождение к покушение на умышленное убийство, и сажать таких водителей сразу и надолго, не дожидаясь пока они кого-то задявят.
Гость
31 мая 2013, 14:42
С нетерпением жду зрелища бегающих полицейских отмеряющих 15 метров от отсановок ))) или новая разметка будет ? ))) а как доказать что к примеру это я курил и это моя сигарета валяется??Понятых собрать ??? а если я курю в 15 метра и 10 см от остановки то что ?? уже не попадаю под закон? мда..... Шикарный флешмоб ))))
Гость
2 июня 2013, 12:30
50 т.р. штрафа (а лучше 100т) и всё докажется и отмереется .И понятые и все кто надо найдутся. И судья проштампует.А не оплатите в отведённый для этого срок -двойной размер оплаты (по закону так). Так что наводите мосты дружбы с "быстроденьги" или "Русский стандарт". И вот тогда будет шикарный флеш -моб. ))
Гость
25 мая 2013, 01:25
а за синяков когда возьмутся?
Гость
25 мая 2013, 15:22
Из-за курения Россия ежегодно теряет почти 400 тыс. граждан. А сколько пассивных курильщиков страдают безвинно ? И болеют тоже ?
Гость
26 мая 2013, 19:03
Заныли заныли... что кто то реально думает что это пускание дыма(прошу прощения за каламбур) в глаза что то изменит ??? Очередная шутиха от чиновников чтобы отвести мысли людей от реальных проблем- имитация так сказать того что они типа что то там делают...Да поднимите цену- чтоб самая дешевая пачка сигарет стоила рублей 300 и все ))) и то больше толку будет !! а эта клоунада только малообразованных и наивных может заставить в нее верить ))
Гость
27 мая 2013, 12:48
ЧерныйДжек, у тебя единственный нормальный комментарий.
Гость
28 мая 2013, 22:08
Читайте "Легкий способ бросить курить". У меня ВСЕ друзья с этим рассказом курить бросили.
Гость
29 мая 2013, 22:53
Хватит читать глупые статьи, смотрите мульт "Остров сокровищ". Курению с нынешнего дня, объявлен перекур.
Гость
2 июня 2013, 15:25
Догадываюсь что будут бегать с фотоопаратами))) И будет новый всплек недовольных!!! Так как это нарушение личной и частной жизни))) Представляю картину. Подходит полицейский извините вы курите я хочу вас сфотографировать что бы выписать штраф- распишитесь тут)))))