перейти к новости

Скорой помощи грозит штраф

19 июня 2013, 13:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
19 июня 2013, 17:05
Как бывший сотрудни Самарской ССМП , промышленная п\с приоткрою немножко "занавес" если мне позволят. Как вы думаете почему бригада не ехала столько времени ? Да потому что ехать было некому!!!! Той мощной организации нет уже несколько лет - и только сейчас ситуация обострилась !! прошлый главрач развалил все. Ушли десятки опытных врачей и фельшеров из за скотского отношения начальства. из за НАГЛЫХ невыплат зарплаты мотивируя это простым словом "" потерялись"" как гвоорит заведующий промышленной подстанцией Шакая К,Г. На город положено более 100 бригад а набирается хорошо если 50. Все эти выступления о том что зарплату подняли - чушь . Люди не хотят что то возвращаться. Пусть вернут прорфсоюз каким он был, пусть вернут человеческое обращение и достойные оклады. тогда люди потянут . И может тогда штат укомплектуют. ! НЕ ВЕРЬТЕ СМИ!!! Которые публикуют репортажи что там все хорошо - скорая еле дышит. Поэтому подавайте жалобы !!! Только не на бригады - они и так не вылезают из машин сутками а именно на руководство!!!! И ЧАЩЕ!!! Пусть шевелятся!!Давно пора разворошить этот серпентарий!! В след. раз и частная может не успеть...
Гость
27 октября 2013, 22:37
Всегда нравились Ваши дельные и грамотные высказывания.
Гость
19 июня 2013, 17:15
А разве не отменили все эти временные рамки для СМП... Развалили скорую уже... раньше надо было жаловаться когда Молоков ее разваливал и кричал по СМИ чтоб звонили и жаловались на БРИГАДЫ. а че на них жаловаться... Рыба то гниет с головы...
Гость
19 июня 2013, 15:48
Давно пора!
Гость
19 июня 2013, 15:53
До того же кардиоцентра проще на своей машине доехать, если, конечно, состояние позволяет. Мой знакомый сам туда обратился и лечить его начали вовремя. А скорой ждал бы до второго пришествия.
Гость
19 июня 2013, 15:51
Перед сколькими людьми скорой еще нужно извиниться!
19 июня 2013, 21:01
Я тоже ребёнку скорую вызывал ночью-стоял почти час на улице, ждал когда приедет-хорошо решил позвонить ещё раз узнать чего не едет-так они её ещё и не отправили..На такси сам и отвёз в больницу.Какие там 20 минут?Зло берёт.
Гость
19 июня 2013, 22:26
Пишите Елена, пишите. Я вот хоть лекарства получил через Скупову. А до этого говорили либо не положено либо нет таких.
Гость
22 июня 2013, 12:41
мы к 3х месячному ребенку с температурой 39 4 часа ждали скорую,а через 4 часа они перезвонили и спросили:"ну,как температура не спала?",в конечном итоге приехали через5,5 часов!!!!это нормально?
Гость
20 июня 2013, 22:28
вызывали не давно скорую, 2 часа ждали и в итоге поехали в больницу сами на такси
Гость
27 октября 2013, 22:47
Почему не поехали сразу???
Гость
22 июня 2013, 22:57
Они в это время пьянь подзаборную возили из больницы в больницу, чтобы пристроить где нибудь
Гость
23 июля 2013, 21:42
в развале вся медицина скоро врача будем со свечкой искать
Гость
19 июня 2013, 17:30
Штраф в 500 рублей, это же смешно. Может быть, тоже написать уполномоченному по правам человека? Мы тоже долго ждали скорую, так и не дождались - отменили вызов.
Гость
19 июня 2013, 23:03
Истребление народа идет... всеми способами.
Гость
22 июня 2013, 11:05
нужно мед.вытрезвители строить для тех к кому скорая едет в первую очередь.к пьяному контингенту который просто не дошел до дома и уснул на лавочке.а в то время дома умирают люди нуждающиеся действительно в срочной медицинской помощи. вот тогда и количество вызовов меньше будет.и скорая по своему профилю будет работать.и задержек к больным по 6-8часов не будет.и хронич.больных которыми заниматься должны терапевты поликлиник постоянно вызывающие скорую должны задуматься.прежде чем бабушка которой просто скучно от нехватки внимания родственников будет звонить на 03.должна помнить что в то время когда она просто будет в сотый раз бригаде рассказывать о том как ей тяжело одной.и что все болит а терапевт не лечит,о том что в этот момент взрослый или ребенок действительно нуждающийся в экстренном оказании помощи умирает. так как нет свободных бригад которые могли бы помочь этим людям. и конечно же нехватка мед.персонала,слышал что более 200человек уволились из за мизерного оклада.
Гость
22 июня 2013, 11:42
К сожалению ..да...почему то большинство уверено что если валяеться или сидит на остановке сидит синий как изолента товарищ то ему обязательно плохо и ему нужна бригада смп... это вам уважаемые плохо а ему хорошо... и пока его пьянющего вонючег орущего матом и пытающегося драться с бригадой волокут ВНИМАНИЕ!! в приемное отделение ЛПУ(чтоб он там все облевал) и сажают с обычными как правило реально нуждающимися в помощи пациентами(мне бы было неприятно).. Опять же спасибо государству!!! позакрывали все вытрезвители(о чем думают.. хотя им некогда эту проблему решать им нужно с курением бороться). так вот пока СМП занимаеться этими элементами... кто то СМП не дождеться...
Гость
19 июня 2013, 15:50
Понимаю врачей, которые не хотят работать за нищенскую зарплату... Адская работа и при этом за нее платят копейки - никакого энтузиазма не хватит.
Гость
20 июня 2013, 06:11
а что они не знали за какие деньги они будут работать?!
Гость
22 июня 2013, 09:46
Гость
20 июня 2013, 06:11
а что они не знали за какие деньги они будут работать?!
До того времени как главврачом поставили Молокова все было нормально. На работу в СМП было слодно попасть потому как мест не было. ставки были забиты. а сейчас никого калачом не заманишь.
Гость
20 июня 2013, 10:19
ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ТОЖЕ ВЫЗЫВАЛИ СКОРУЮ МАМЕ, ПРОЖДАЛИ 2 ЧАСА 20 МИНУТ--ЗВОНИЛИ 5 РАЗ..МАМА ПОСЛЕ ИНФАРКТА,ГИПЕРТОНИК,55 ЛЕТ. ДАВЛЕНИЕ ЗАШКАЛИВАЛА 220/110/95 -ДИСПЕТЧЕР ПОСТОЯННО ГОВОРИЛ ЧТО ВЫЗОВ ПРИНЯТ ЖДИТЕ...И ЧТО У НИХ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБСЛУЖИВАЮТСЯ ДТП И КОЛОТО РАНЕННЫЕ ПАЦИЕНТЫ... ВООБЩЕМ НАС ЗА ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ СЧИТАЮТ...ПО ПРИЕЗДУ МЕДСЕСТРА СКОРОЙ ЕЩЕ И ОГРЫЗНУЛАСЬ ЧТО МОЛ ЖАЛУЙТЕСЬ ОБЛЗДРАВ... УВЕЗЛИ В КОРДИОЛОГИЮ- ТАМ ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ БОЛЬНОГО--НАЧАЛИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ ЧТО ОНИ НЕ ПРИМУТ ..КОЙ КАК ОНИ МЕЖДУ СОБОЙ ДОГОВОРИЛИСЬ-ПЕРЕПАЛКОЙ И ОГРЫЗАНИЯМИ...ВООБЩЕ БЕЗ ПРИДЕЛ ТВОРИТЬСЯ!!!
Гость
22 июня 2013, 11:48
Скажите спасибо СМП - хоть поборолись за вас чтоб приняли. Сами бы приехали - все было бы печальнее
Гость
20 июня 2013, 09:59
недавно ночью плохо стало (видать давление). Вызвали скорую. Они как положено спросили ФИО, адрес и ТЕЛЕФОН!!!!!! часа 2 прошло, звоним,мол где карета??? девчушка спросила адрес, сама уточнила мою фамилию, и говорит: ехать некому! елы-палы!!!!!! номер же спрашивали, ну позвонили бы сказали: машин нет, берите такси и сами добирайтесь! нет.. лежи и умирай.
Гость
14 октября 2013, 22:50
Правительство ведет планомерный развал медицины. Скоро лечить будет некому. Так что граждане берегите здоровье с молоду.
Гость
14 октября 2013, 22:52
А еще скорую штрафуют за превышение скорости....
Гость
19 июня 2013, 17:27
везде есть безответственные люди
Гость
21 июня 2013, 11:45
наши скорые только по утрам по встречке могут быстро ехать! причем каждый день и в одно и тоже время, интересно что там за больной!!!
Гость
21 июня 2013, 12:08
Во-во! Сколько раз видела, как скорая включает мигалки и перестраивается куда нужно.