перейти к новости

Самарские больницы поборются за рейтинг

26 ноября 2014, 16:07
Поделитесь своим мнением
Комментарии
8
Гость
26 ноября 2014, 19:38
можно сколько угодно вбухивать деньги в ремонты и оборудование, но пока подход врачей к населению не изменится, ждать чудес не стоит. случай из жизни двухнедельной давности: пришла к неврологу, описываю проблему, она направляет на обследование и при этом назначает уколы. я спрашиваю, что за уколы, она называет лекарство, я уточняю, можно ли заменить таблетками, она заявляет, что в моем случае уже поздно пить таблетки, заболевание приобрело хроническое течение. я спрашиваю, какое у меня заболевание, прошу огласить диагноз, а она выдает, что диагноз мы узнаем после обследования!!! ну как можно назначать человеку уколы, не зная точного диагноза??? проблема нашего здравоохранения именно в кадрах. сколько угодно ремонтов сделайте, но население все равно будет недовольно медпомощью, если врачи будут такими то ли тупыми, то ли равнодушными.
Гость
26 ноября 2014, 20:30
"Данные рейтинга помогут пациентам определиться с выбором лечебного учреждения", а врачей туда добавят, чтобы было кому лечить? На нашем участке уже три года нет постоянного врача.
Гость
26 ноября 2014, 18:28
Какой может быть рейтинг, если в большинстве больниц ремонт не делался десятилетиями и лечат непонятно чем, лекарствами-пустышками из советского наследия 50-60-х годов.
Гость
29 ноября 2014, 16:21
Воровство, халатность и равнодушие власти! Вот в этом вся проблема. Никакие рейтинги и прочее никак не повлияет на решение проблемм нашего государства.
Гость
27 ноября 2014, 17:32
Рейтинги... А раньше боролись за здоровье населения!
Гость
28 ноября 2014, 10:05
Отделения в Ленинском р-не на Дачной/Чернореченской. В ЖД р-не на Никитинской/Л. Толстого вообще никакому описанию не поддаются! 7 часов в очереди за больничным, талонов нет, условия непередаваемые. это центр города. Не говоря об узких спецах, больничный не возьмешь даже
Гость
28 ноября 2014, 10:06
Участкового терапевта из отделения на Дачной недавно встретила за кассой в супермаркете. даже не знаю какие выводы делать
Гость
15 декабря 2014, 13:10
Анектод из жизни: (( Муж, приходит в день записи на обследование к окулисту. Отстоял 2,5 часа в очереди. Диалог у окошка регистратуры - (муж) Мне надо записаться о оккулисту, смерить глазное давление - (Рег.) Когда хотите? - (муж) завтра... - (рег.) Ну Вы и шутник )) - (муж) А когда ((? - (рег.) Не раньше, чем через три недели... - (муж) ...... - (рег.) Так будете записываться?! - (муж) А смысл? - (рег.) Так что ВЫ мне тут голову морочите! Конечно есть! Ещё какой будет!