перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Самарские больницы поборются за рейтинг

Гость
26 ноября 2014, 19:38
можно сколько угодно вбухивать деньги в ремонты и оборудование, но пока подход врачей к населению не изменится, ждать чудес не стоит. случай из жизни двухнедельной давности: пришла к неврологу, описываю проблему, она направляет на обследование и при этом назначает уколы. я спрашиваю, что за уколы, она называет лекарство, я уточняю, можно ли заменить таблетками, она заявляет, что в моем случае уже поздно пить таблетки, заболевание приобрело хроническое течение. я спрашиваю, какое у меня заболевание, прошу огласить диагноз, а она выдает, что диагноз мы узнаем после обследования!!! ну как можно назначать человеку уколы, не зная точного диагноза??? проблема нашего здравоохранения именно в кадрах. сколько угодно ремонтов сделайте, но население все равно будет недовольно медпомощью, если врачи будут такими то ли тупыми, то ли равнодушными.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2014, 20:30
"Данные рейтинга помогут пациентам определиться с выбором лечебного учреждения", а врачей туда добавят, чтобы было кому лечить? На нашем участке уже три года нет постоянного врача.
Гость
26 ноября 2014, 18:28
Какой может быть рейтинг, если в большинстве больниц ремонт не делался десятилетиями и лечат непонятно чем, лекарствами-пустышками из советского наследия 50-60-х годов.
Гость
29 ноября 2014, 16:21
Воровство, халатность и равнодушие власти! Вот в этом вся проблема. Никакие рейтинги и прочее никак не повлияет на решение проблемм нашего государства.
Гость
27 ноября 2014, 17:32
Рейтинги... А раньше боролись за здоровье населения!
Гость
28 ноября 2014, 10:06
Участкового терапевта из отделения на Дачной недавно встретила за кассой в супермаркете. даже не знаю какие выводы делать
Гость
28 ноября 2014, 10:05
Отделения в Ленинском р-не на Дачной/Чернореченской. В ЖД р-не на Никитинской/Л. Толстого вообще никакому описанию не поддаются! 7 часов в очереди за больничным, талонов нет, условия непередаваемые. это центр города. Не говоря об узких спецах, больничный не возьмешь даже
Гость
15 декабря 2014, 13:10
Анектод из жизни: (( Муж, приходит в день записи на обследование к окулисту. Отстоял 2,5 часа в очереди. Диалог у окошка регистратуры - (муж) Мне надо записаться о оккулисту, смерить глазное давление - (Рег.) Когда хотите? - (муж) завтра... - (рег.) Ну Вы и шутник )) - (муж) А когда ((? - (рег.) Не раньше, чем через три недели... - (муж) ...... - (рег.) Так будете записываться?! - (муж) А смысл? - (рег.) Так что ВЫ мне тут голову морочите! Конечно есть! Ещё какой будет!