RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Не в числе лучших: Самару по качеству бесплатной медицины обогнали 10 городов

Гость
30 августа 2019, 16:28
неправильно опросили, на 120 месте, бесплатная медицина, нет её бесплатной, ужас что творится в поликлиниках, запись к врачу ,через полмесяца
Гость
30 августа 2019, 16:36
Вы о чем? Нет никакой бесплатной медицины! Все оплачено. Про страховой полис забыли? Так он и есть оплата услуг здравоохранения. Имеем последствия оптимизации всей страны.
30 августа 2019, 17:26
А если на опрос посмотреть поближе, то видно, что из всех городов-миллионников Самара в самой ..опе (то есть, хотел сказать - в самом топе)
Гость
31 августа 2019, 02:16
Пошёл в поликлинику взять направление на УЗИ сосудов, что предложил новый министр. Предложили пойти на диспансеризацию, которую проходил прошлый раз и где в УЗИ отказали. Сообщили, если не пойду, запишут отказ от УЗИ. Просто писец. И так везде и во всем. Как доходит до обследования, кроме кроме сдачи мочи и крови, или назначения массажа и прочих денежных процедур, начинается бег по кругу с намеком на «позолоти ручку». Проблема и в отсутствии профессионалов. Либо дилетанты, либо маразматики. Настоящих врачей в нижнем звене, в котором, как сказал Путин, провал, днём с огнём не найдёшь. И это один из крупных городов России... Просто жесть. У соседа защемило нерв в районе ступни. Направили к неврологу. Та его обрадовала, что это эпилепсия. Пошёл в травматологу, который хоть и молодой, но талантливый. Сделал снимок стопы. Оказалось смешение стопы и действительно защемление нерва. Предложил направить на операцию. Ищет знакомых, которые порекомендуют врача. Типа невролога. Шутка. Таких гнать надо или самих к психиатру направлять, чтоб голову проверили.
Гость
30 августа 2019, 20:39
Зашла недавно к терапевту, так вот он без зазрения совести, лазал в интернете и оттуда предлагал мне на выбор лекарства?!! Так я и дома сама могу в интернете подобрать лечение, что иногда успешно практикую
30 августа 2019, 16:46
По полюсу в детской зубной поликлинике на ул.Фрунзе, приходится платить деньги за пломбу и анестезию ребенку, чтобы сделали больной зуб. Уже и на детях стали поборы брать!
Гость
30 августа 2019, 18:27
Если медицина бесплатная, то почему мы платим налог 11% от ЗП в соц страх?
Гость
30 августа 2019, 22:43
Мне платят зарплату не за результат , а за соблюдение внутренних правил и нерасходование бюджетных средств на пациента, т.е. ничего не деланье. Знай мину держи нужную и пиши какие анализы сдать и лекарства ещё можно неправильные назначать стоб лечит совсем помогать бесполезно было и валить все на время.
Гость
31 августа 2019, 09:41
Скоро хороших врачей останется столько же, сколько лейкоцитов в моче здорового человека: 1-2 в поле зрения...
Гость
30 августа 2019, 21:09
Уровень медицины устраивает не устраивает уровень молодых врачих и врачей(узких специалисток), которые сидят как одолжение делают а на деле кроме понтов ничего не может.Учится за твой счет не только за налоги(её зарплата-20тр) но и личных средствх анализы и лекарства ушло с ней около 60 тр...которые можно было потратить у других более компетентных врачей!
Гость
31 августа 2019, 11:37
Сразу видно заказ от чиновников пришел,тогда вы хоть в опроснике занижайте кол-во не согласных,а так страна сгнивает
Гость
31 августа 2019, 11:34
Почитала комментарии и поняла, что нет в России медицины. Либо шарлатаны и шаманы, либо бездари с купленными дипломами. Единицы, которые есть, мечтают свалить на Запад или Штаты...
Гость
31 августа 2019, 18:36
Пришел на прием к пилюлькину,тут говорю болит,тут и тут, а он даже давление не померил. ,,Что ты хочешь?" был его вопрос и ВСЕ.