RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Стала известна себестоимость лечения в самарских больницах

Гость
8 января 2020, 19:08
И чего же при таких бешеных расценках нормальные врачи бегут из поликлиник? Впрочем, пока между страховыми компаниями и больницами будет жирная прослойка по имени ТФОМС, где оседает львиная доля денег - изменений не ждите.
Гость
8 января 2020, 17:21
"Этого у нас нет,идите в платную.Того у нас нет,идите в платную."За что вы тогда просите зарплату(якобы она у вас маленькая)?За галочки в журнале,сколько приняли людей?
Гость
9 января 2020, 12:18
Не смотря на продленный пенсионный возраст, если обращается больной за 60 лет, ему не стесняются пояснять, что тратить на него средства ТФОМС никто не горит желанием. Отцу ни анализов современных, ни лечения квалифицированного не удается получить - все сам выбивает силой и угрозами. Если приходишь с анализами и осмотрами из другого мед учреждения (тоже государственного), не принимают, направляют на новые. Как-то жене делали пункцию кисты (подорение на злокачественную), за оплату, конечно, так вот чтобы подтвердить данные, предложили стекла сдать на повторный анализ, если без оплаты - ждать порядка 1-2 месяцев, а за оплату - тут же все посмотрели. И это не единичные случаи! Понятно, что средств не хватает, так вы хоть не лгите тут! Для кого эта ложь?
Гость
9 января 2020, 21:41
Моей матери 81 год .но никогда ей не говорили того ..о чем вы написали .Недавно ей скорую вызывала .позвонила мне ..что плохо ..я вызвала ..Приехала бригада .систему поставили .укол сделали .предложили в больницу отвезти ..она отказалась .
Гость
9 января 2020, 21:43
И не пишите глупость про непринятие анализов )
Гость
8 января 2020, 19:57
А между тем, зайдите не поленитесь в госуслуги, в фсс, запросите отчет. Сами удивитесь, как вы оказывается часто обращаетесь в поликлиники. И сколько денег на вас списывается.
Гость
8 января 2020, 21:35
Есть такое дело, заглянул как-то оказалось что был на приёме у врача аж 4 раза. Загуглил оказалось, что в общем то обычная ситуация - вроде как ребята в халатах так себе премию накручивают.
Гость
9 января 2020, 12:11
Очень часто визиты к врачу не находят отражения в мед карточках. Поговорил с больным и отправил домой с богом.
Гость
9 января 2020, 21:56
Гость
9 января 2020, 21:56
Очень часто визиты к врачу не находят отражения в мед карточках. Поговорил с больным и отправил домой с богом.
А вот мне сразу уколы назначать пытаются и таблетки выписывать ..как то просто так не отправляют .Хотя я редко обращаюсь . Осенью вот проблема случилась ..со здоровьем ...ну ниче .в стационаре неделю полежала ..сняли обострение ..бесплатно причем ...и бесплатные лекарства мне положены ...будем получать .
Гость
8 января 2020, 17:33
Бесплатно только градусники ставят и клизмы.Надо операцыю - плати,нет денег - да пропади ты пропадом.
Гость
8 января 2020, 20:44
Кроме операций есть и другое лечение .
Гость
9 января 2020, 10:59
Гость
9 января 2020, 10:59
Кроме операций есть и другое лечение .
Лариса., Доктор посмотрите больного. Да что я больных не видел. Вот и другое лечение Лариса.
9 января 2020, 11:53
Гость
9 января 2020, 11:53
Кроме операций есть и другое лечение .
Лариса., интересно какое лечение Вы сможете провести без операции при воспалении (к примеру) аппендицита? Или когда камни пошли?
Гость
8 января 2020, 19:00
Это ж надо так написать, что ничего не понятно! На какую сумму застрахован на год каждый житель за эти 12700 руб? Как гарантировать себе оказание по ОМС мед услуг на эту сумасшедшую сумму? Мне ни разу не удалось сделать томографию (а тем более МРТ) по ОМС. Все (ВСЕ) мои обращения в онкоцентр были за мои личные средства. Это непостижимое вранье, что бесплатное мед обслуживание доступно всем!!!
Гость
8 января 2020, 19:57
Вам подтвердили диагноз рак?
Гость
9 января 2020, 12:09
Гость
9 января 2020, 12:09
Вам подтвердили диагноз рак?
Профилактические осмотры не входят в ОМС? Мне "бегунки", которые посредниками там работают, систему работы ОНКО пояснили. Чудная схема! А с раком я им на кой сдалась? На раковых можно больше денег отмыть с ТФОМС? Там всех так лечат.
Гость
8 января 2020, 15:07
Врачи в местных больницах сделают все что бы вы туда не ходили, типичный случай врач в муниципальной больнице жандарм, а в частной божий одуванчик.
Гость
8 января 2020, 20:48
У нас счас на участке терапевт .в поликлиннике -.молодая девчонка ..нормальная .А до этого грымза была -пенсионного возраста .
Гость
8 января 2020, 17:32
В Самаре НОРМАЛЬНОЕ лечение только за ДЕНЬГИ.......
Гость
9 января 2020, 21:37
Смотря что лечить .
Гость
8 января 2020, 16:30
Откуда такие ценники ??? Выходит в платной дешевле чем в этих обашарпаных кабинетах с тупыми или ленивыми врачами ??? Распечатаю ценник и когда пойду в больницу прям врачу вручу и пусть отрабатывает ахахаха😂😂😂
8 января 2020, 12:15
Вот что удивляет в Рашке так это сплошное враньё И откуда у вас эта гадость или зараза берётся В душе засела или в крови в красных тельцах Приходят крепостные со своими бумажками которые именуются полюсами И дальше кроме печати и направления ничего не выписывают Медицина в Рашке уже стала платная на 10000000000%
Гость
9 января 2020, 20:48
И главное, не забудьте за свой счет купить и принести бахилы за три рубля и одноразовый шприц за 10 рублей. А то на них в этих миллионах средств не нашлось. Противно это все. И самим врачам, думаю, тоже
Гость
9 января 2020, 22:00
Неделю лежала в стационаре. .все бесплатно .и системы и уколы ...и обследования .
Гость
8 января 2020, 20:45
Моя мама на глаза делала операцию .по полису .бесплатно .И в клинике ей очень понравилось .-чистота ..персонал очень внимательный .
Гость
8 января 2020, 23:08
Сразу видно, из администрации. Все хорошо, все прекрасно.
Гость
9 января 2020, 08:19
Гость
9 января 2020, 08:19
Сразу видно, из администрации. Все хорошо, все прекрасно.
Никогда никакого отношения к администрации не имела )менеджер я . в производственной компании .
Гость
8 января 2020, 17:35
на одного 40 млн в день
Гость
8 января 2020, 20:39
А в больницах ещё лечат? Мну кажется тока калечат.
Гость
8 января 2020, 20:43
Лечат,.лечат .Лежала неделю .по полису ....всех лечили .