Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Режим самоизоляции в Самарской области продлили до 19 апреля

Режим самоизоляции в Самарской области продлили до 19 апреля

Мы следили за событиями по карантину в режиме онлайн

Привет, друзья! Мы продолжаем следить за ситуацией по коронавирусу в Самарской области.

По данным на 10 апреля, число зараженных в регионе достигло 20 человек. При этом 14 человек уже вылечились. 6 человек остаются в больницах. Вирус завезли из Франции, Испании, Италии, Австрии и Таиланда.

Всего за последние сутки в России болезнь диагностировали у 11917 человек — плюс 1786 случаев за сутки. Умерли 18 человек (общее число 94), вылечились 97 человек (общее число — 795).

Дорогие читатели, если вы хотите поделиться с нами какой-либо информацией по коронавирусу или вы находитесь на карантине и хотите рассказать о том, как он проходит, пишите, звоните нам. Редакционная почта 63.RU: 63@rugion.ru; телефон, мессенджеры: +7 960 83-21-574.

Доброе утро! Надеемся, вы чувствуете себя хорошо. Берегите себя, не рискуйте своим здоровьем и без надобности не выходите из дома. Обо всех событиях, связанных с коронавирусом в России и Самарской области, мы будем информировать вас в онлайн-режиме.

Анна Коротченкова
Еще больше человек смогут вернуться на свои рабочие места

Сегодня в правительстве Самарской области должны принять важное решение о том, как жители региона будут жить с 13 апреля. Власти планируют смягчить режим самоизоляции — большее количество предприятий возобновит свою работу.

Мария Захарова

Всем привет из Екатеринбурга, где сегодня по-настоящему солнечно и тепло! Жители города и группа «Чайф» сидят по домам, но это не мешает всем вместе спеть уральский гимн самоизоляции, который, к слову, был придуман задолго до сегодняшних событий.

Посмотрите на самое масштабное исполнение песни «Бутылка кефира, полбатона — а я сегодня дома!» и, конечно, пойте вместе с нами!

Видео: E1.RU

Самарские депутаты предложили открыть ТЦ

Предложения по смягчению режима самоизоляции в Самарской области выдвинули и депутаты губернской думы. Среди них — разрешить жителям ездить на дачи, хотя бы на личных авто.

Какие еще предложения прозвучали, рассказала председатель комитета губдумы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина.

— Я как врач убеждена, что режим самоизоляции важен и нужен, но тем не менее и психологическое здоровье людей тоже очень важно. Нужно продолжить ограничения в работе организаций сферы бытовых услуг: салоны красоты, парикмахерские, сауны, фитнес-клубы, культурно-развлекательные центры, торговые центры, помимо тех, которые торгуют товарами первой необходимости. Также предполагаем, нужно продлить этот период для учреждений культуры, клубов, ресторанов, кафе, за исключением тех, кто работает на доставку и навынос.

А как вы считаете, ТЦ пора полностью открыть?

Да
Нет
Анна Коротченкова

В региональном Роспотребнадзоре рассказали, сколько тестов на коронавирус провели в Самарской области. А также сравнили это количество с другими регионами. Кроме того, в надзорном ведомстве уточнили, где уже берут анализы на COVID-19.

Мазки берут и в частных лабораториях
Ксения Зинова

На Сахалине несколько человек сбежали с карантина. Теперь их ищут полиция и ФСБ.

По словам местного губернатора Валерия Лимаренко, поиски беглецов будут идти в круглосуточном режиме. На данный момент в регионе более 4 тысяч человек находятся в обсервации, подтверждено 7 случаев коронавируса.

Анна Коротченкова
Нарушители попадались прямо за рулем своего авто

В полиции рассказали, кого в Самарской области штрафуют за нарушение режима самоизоляции. В Самарской области уже оштрафовали четырех автомобилистов, недавно прибывших из-за границы. Они не соблюдали обязательный двухнедельный карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и ездили по городу.

Вера Кузнецова

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил о серьезных испытаниях из-за коронавируса. по его словам, пик еще не пройден — столица находится у его начала. Поэтому нужно готовиться: соблюдать режимы карантина и изоляции и минимизировать появления на улице.

— А прогнозы? Ну можно прогнозировать. Единственное, что я скажу: что нам предстоит серьезное испытание, и к этому надо готовиться, — отметил Собянин. — Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине.

Отметим, что на 10,1 тысячи случаев коронавируса в России 6,7 тысячи приходятся на Москву.

Ксения Зинова

Учебную программу для старшеклассников не станут переносить на следующий год, заявил замминистра просвещения.

Анна Коротченкова

В Самарской области под медицинским наблюдением по коронавирусной инфекции остаются 2996 человек. 10 апреля завершили наблюдение 539 человек.

— В регионе работают 492 детсада (632 дежурные группы), а также увеличили число волонтёров для помощи людям на самоизоляции. Общее количество помощников — 1743 человека, — сообщили в правительстве Самарской области.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 1786 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 11 917 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 97 человек выздоровели (всего их 795), 18 скончались (общее число — 94). Под наблюдением медиков остаются 162 тысячи человек, проведено 1,09 миллиона тестов.

В мировой статистике, по данным университета Хопкинса, Россия занимает 18-е место. На первом США, где свыше 465 тысяч зараженных, на втором месте Испания (153 тысячи человек), на третьем — Италия (143 тысячи человек). Всего же с начала пандемии в мире зафиксировано 1 601 018 случаев заражения. Более 95 тысяч человек погибли, почти 355 тысяч вылечились.

Анна Коротченкова

В Самарской области увеличилось число заболевших COVID-19

Еще два человека заразились коронавирусом в Самарской области.

Анна Коротченкова

Стало известно, в каких населенных пунктах Самарской области выявили новые случаи коронавирусной инфекции. До этого случаи фиксировали только в Самаре и Тольятти. Также по словам представителей Роспотребнадзора, выросло число тех, кто вылечился от коронавируса в регионе. Всего из больниц выписались 12 человек.

Вера Кузнецова

Власти Марий Эл посчитали, что коронавирус и алкоголь несовместимы и ввели запрет на продажу с 18:00 до 14:00.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления