Здоровье Всё о коронавирусе «Надеюсь на инстинкт самосохранения»: губернатор предупредил самарцев о пике заболеваемости COVID

«Надеюсь на инстинкт самосохранения»: губернатор предупредил самарцев о пике заболеваемости COVID

За последние сутки коронавирусом заразились еще 40 человек

«Есть ли угроза, есть ли инфекция? Есть, конечно!»

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Самарской области остается напряженной. По словам губернатора Дмитрия Азарова, 30 апреля к числу зараженных прибавится еще несколько десятков человек.

— К сожалению, сегодня не приходится говорить о том, что мы достигли так называемого плато, пика эпидемии. Ситуация динамично меняется, и если на вчерашний день у нас было 327 заболевших, то сегодня прибавилось еще 40, — рассказал Дмитрий Азаров.

Также глава региона рассказал о тех, кто умер из-за коронавируса:

— Пять человек, к сожалению, ушли из жизни. Это люди, которые имели серьезные заболевания. Но тем не менее инфекция, возможно, стала спусковым механизмом неблагоприятного развития событий.

При этом Дмитрий Азаров попытался убедить жителей, что угроза коронавируса есть:

— Сегодня в обществе нарастает обсуждение: есть ли угроза, есть ли инфекция? Есть, конечно! И заболевшие у нас есть, 4 человека сегодня у нас в тяжелом состоянии, 4 человека на аппарате ИВЛ. Но надеюсь, что здравый смысл, инстинкт самосохранения, забота о родных и близких людях и о своём здоровье позволят нам пройти этот сложный период достаточно мягко, без резких пиков.

Чтобы остановить распространение коронавируса, в Самарской области продлили режим всеобщей самоизоляции и ввели масочный режим. Мы публиковали постановление губернатора об этом и ответили в карточках на вопросы о масочном режиме.

За новостями, связанными с карантином и коронавирусом, вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления