Ничего не понятно. Выходить можно? На пробежку ходить можно? С детьми гулять по набережной можно? Перемещаться на машине, без боязни нарваться на штраф можно? Ну почему нельзя нормально информацию подать людям???
Гость
10 мая 2020, 16:59
О каких планах до сих пор разоговор ведете? Скажите по-русски: выходить на работу во вторник или нет обычному клерку обычной компании?
Гость
10 мая 2020, 17:02
Мне показалось, что сказали следующее. "В Самарской области продлили режим особых ограничительных мер." Т.е. ничего не изменилось, а своими кинотеатрами просто в заблуждение людей ввели. Не умеют выражать мысли)))
Гость
10 мая 2020, 17:02
Отдельные магазины одежды , которые не в ТЦ будут работать? Нормально они объяснить не могут ничего..и почему работает Спортмастер в Амбаре и Авроре? И другие некоторые сетевые магазины обуви , например рядом ТЦ Самара в центре города и др? Что за беспредел??? Теперь по каким кретериям отбирают кому можно работать, а кому нельзя?
Гость
10 мая 2020, 17:00
Это называется""одна бабка в приемной губернатора сказала""
Гость
10 мая 2020, 19:05
Нерабочие дни может обьявлять только президент. Это его компетенция. Губернаторы не имеют права. Губернаторы только могут обьявлять продление режима повышенной опасности. Это только парки, массовые мероприятия, самоизоляция 65+, маски, перчатки. Официальные нерабочие дни дают право гражданам на что то там, что придумало правительство для поддержки. Поэтому завтра слушаем президента о нерабочих днях. К режиму самоизоляции они не имеют никакого отношения. Юристы поправьте меня, если я ошибаюсь.
Гость
10 мая 2020, 18:23
На сайте-близнице города Ярославля написали конкретно кто должен работать, а кто не должен. Четко и по делу. 76.ru/text/job/69250498/ Руководство 63 региона не может/не умеет/не хочет?
Гость
10 мая 2020, 17:47
Напишите русским языком, как людям дальше жить! Почему работает спортмастер, марафон и много других магазинчиков? Когда откроют отдельно стоящие магазины и бутики? Или короновирус в спортмастер и марафон (там где толпы народа шляется) не заходит?
Гость
10 мая 2020, 18:47
Мне вот не понятно насчет Торговых центров - почему одним можно - например ВиваЛэнд, Захар, Аквариум, Европа, Аврора и пр. - частично работают, а ТЦ Вавилон в центре вообще закрыт. РИФ обувной на гагарина открыт - почему - они реализуют продукты первой необходимости? Тогда таким макаром в любой магазин поставить для виду подгузники, семена или антисептики - и вуаля - торговля открыта!
Гость
10 мая 2020, 17:10
Сворачивайте уже спектакль! Дайте людям спокойно жить и работать!
Гость
10 мая 2020, 18:47
Карантин продлён для торговых центров и кинотеатров , чего тут не понятного , старое постонвление закончится 12 мая , нового пока нет , а там сами додумывайте дома вам сидеть или на работу чапать )))
Гость
10 мая 2020, 18:50
А про Кировский тоже не понятно.На улице +площади контейнеров не большие. Почему не открыть. Детский мир.Спортмастер. Марафон-они работают. Господин Азаров-у нас только москвичам можно работать?
Гость
10 мая 2020, 20:39
Каким нормативно-правовым актом продлен режим самоизоляции?
Гость
10 мая 2020, 21:17
Само то решение ГДЕ? Пока только предположения.
Гость
10 мая 2020, 20:36
Сколько будет продолжаться эта самоизоляция, деньги заканчиваются, работодатель не платит, как содержать детей, правительство обещало помощь где эта помощь? Сами наверное в масле а народ?
Гость
10 мая 2020, 22:33
такое ощущение,что главный сан врач Самары думает не о людях и в первую очередь ДЕТЯХ,которым нужно гулять и развиваться физически,а не сидеть второй месяц дома,а о своей прикрытой запретами заднице,это же понятно уже всем,что ситуация по таким переферийным городам ,как Самара,доведена до АБСУРДА!!!!!
Гость
10 мая 2020, 16:52
Получается остальные могут идти на работу?)
Гость
11 мая 2020, 05:18
По статистике от алкоголя напрямую и косвенно по России погибает за год до 400 тысячь, но это не страшно. Другое дело Коронавирусь💀
Гость
10 мая 2020, 18:25
Про общепит не понятно! Можно уже открывать кафе?
Гость
10 мая 2020, 17:45
А разве тц и кинотеатры это не третий этап выхода из самоизоляции?
Гость
10 мая 2020, 18:35
Сидите дома дальше и не переживайте , всё будет хорошо , наверное , потом.....
Гость
11 мая 2020, 06:39
Пока не изолировали забитую людьми Мегу Планету смысла в продлении режима никакого нет.
Гость
11 мая 2020, 13:41
У нас ещё грех жаловаться - хоть запреты и есть, менты не особо усердствуют с протоколами, т.к. тоже люди, и далеко не все из них гады, я бы сказал - меньшинство. И губернатор - тоже не идиот, мог приказать ментам составлять протоколы на всех, однако не делает этого. А запреты - формально, попа прикрыта перед москвой, и ладно. Хреново будет, если возьмутся за протоколы всерьёз.
Гость
11 мая 2020, 16:53
Я даже не придумала бы так выразится, чтобы настолько не понятно было никому.... максимально ничего не сказать. То есть режим самоизоляции для граждан моложе 65 лет и работающих - ...... где-то подвис. Он как бы есть, но как бы его нет... Просто космическое свинство со стороны власти.
Гость
10 мая 2020, 18:10
Свекровь у меня работает, кондуктор 70 лет.
Гость
10 мая 2020, 23:11
Подскажите, если ехать, к примеру, с Оренбурга в Самару, отправят на самоизоляцию на две недели, или как? Уехали в гости, и никак не можем вернуться.
Гость
11 мая 2020, 21:45
Нет ни одной подписи ни на одном постановлении, вчера были в амбаре, охранник дебил требовал одеть маску и тыкал в бумажку, вот смотрите тут написано что без масок нельзя. Попросил показать последнюю страницу, печать канцелярии есть а подписи нет. Рядом стоит президентский указ, открываю такая же хурма. На мой вопрос где подпись, ответил что не на каждом же экземпляре расписываться, говорю дебил, на сайте губернатора оно тоже не подписано, значит ничтожно.
Гость
10 мая 2020, 22:48
ну это несерьезно. надо было до июня продлять сразу.
Гость
11 мая 2020, 15:21
Все больше убеждаемся в очередной афере с болезнью, заткнули рты оденьте маску, идиотство,
Гость
10 мая 2020, 21:14
Подождите народ кричать,не всё бабло ещё намыто на этой лживой вирусомании
Гость
10 мая 2020, 19:35
А как будет проходить обучения в колледж ах после 12 мая?
Гость
10 мая 2020, 21:26
Мы зависим от Москвы .продление будет до конца месяца .спасибо кто гуляет и распространяет вирус.теперь все сидим дома потому что другие гуляют и болеют потом .а мы дальше будем сидеть дома .терпения нам всем .
Гость
10 мая 2020, 22:01
Сидим и ждём что и сами не знаем, дождик помыл немного, никто не помоет подъезды улицы, дороги хотя должны ежедневно , мусоропроводы обработать, парковые зоны, стадионы......
Гость
10 мая 2020, 17:55
Они имеют ввиду про 1ый этап.Который хотели с 12 мая вводить.В который входят ТЦ,пробежки,парки.Всё остаётся по прежниму пока.До 18 мая это мало.
Гость
10 мая 2020, 18:43
Сейчас объявили, что завтра Путин решит, как будем жить дальше. Без этого никто не решит самостоятельно.
Гость
10 мая 2020, 20:54
Когда откроют 129 маршрут?;
Гость
10 мая 2020, 21:17
Телевизор переключайте во время этой ерунды,в интернете блокируете,и в черный список про эту ложь о вирусе
Гость
10 мая 2020, 22:04
Вообще то нет никакого постановления от 10 мая. Зашла на сайт правительства Самарской области, там все постановления губернатора, но от 10 мая ничего нет. Нет документа, значит ничего не изменилось.
Гость
11 мая 2020, 14:19
Мне стыдно что у нас правительство в регионе идёт на поводу за стадом москвичей
Гость
11 мая 2020, 20:59
Заканчивайте этот цирк. Давно всем известно что это искусственное заболевание. Кто то на этом деньги зарабатывает, а кто то последнее доедет.
Гость
10 мая 2020, 20:27
Дайте уже жить нормально. Все переболеем или переболели. Старички заражаются от медиков и соцработников.
Гость
10 мая 2020, 22:46
Самара (читаем руководство г.о. и обл) опять решило выпендриваться! Хотя уже во все регионы есть депеша (близко к тексту т. к. подробно не имею права)
"типа карантин до конца мая (31.05.2020),затем 14 дней на контроль,а далее по обстановке!" и это знают даже медсёстры больниц всех регионов,
Но в самаре всё не так!
Гость
11 мая 2020, 01:19
Уряяяя товарищи отдыхаем до 18 , веселицца и ликует весь нароооооооооооод 💃🏻🕺🏻
Гость
11 мая 2020, 04:09
Сады опять не открывают?
Гость
11 мая 2020, 05:57
Азаров боиться сам принять какое-либо решение,за что могут строго.спросить из Москвы. А вот это и есть самое страшное. А в Самаре повозмущаетесь и успоГойтесь
Гость
11 мая 2020, 10:00
А ждут ли Вас на работе? Чтобы на работу пойти решайте вопрос с непосредственным начальством. Всем здоровья и удачи. COVIDу-19 скоро прийдёт каюк.
Гость
11 мая 2020, 11:58
Обещал принять решение 10-го. Где оно? Никакого документа нет, а значит и решения никакого нет! Пока не получит указиловку из Москвы, сам ничего решить не может.
Гость
11 мая 2020, 16:00
да конечно нужно продлять. вы посмотрите что в Москве!!! хотите чтоб у нас ? лечить то нечем. ИВЛ не спасает. после него мало кто выживает. пожилых вообще не лечат. просто лежат и ждут смерти. вы такого хотите ? нет - сидите и ешьте лапшу на воде. с голоду ещё никто у нас не помер. больше трепа тут. нужно потерпеть и не шататься. но бараны ни во что не верят
Сейчас-3°C
облачно, снег
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
768мм 91%В Самарской области продлили режим самоизоляции до 18 мая