Здоровье Всё о коронавирусе Дмитрий Азаров примет решение по режиму самоизоляции в Самарской области

Дмитрий Азаров примет решение по режиму самоизоляции в Самарской области

А вы — за продление или отмену ограничительных мер?

Масочный режим в регионе ужесточили

В понедельник, 15 июня, власти Самарской области должны определиться, по каким правилам жить в регионе. Соответствующее решение примет губернатор Дмитрий Азаров.

Режим самоизоляции в Самарской области ввели в конце марта. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Выходить разрешали для обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, из-за угрозы жизни и здоровью, для следования на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительства Самарской области) или в магазин, выгула животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выноса мусора.

Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать. Потом его ослабили ещё для 22 муниципалитетов, а крайним сроком называли 18 мая. Следующим шагом стало смягчение ограничений для всего региона.

Последним решением главы региона было продлить ограничительные меры до 16 июня. В регионе ввели некоторые послабления.

— С 9 июня в ЗАГСах разрешили свадебные церемонии, но при условии — не более 10 человек. Для книголюбов открыли библиотеки. Можно прийти и взять книги. При этом читальные залы будут закрыты. Профессиональные спортсмены и члены сборных команд области и страны теперь могут тренироваться не только на открытом воздухе, но и в помещениях при соблюдении требований, — уточнил Дмитрий Азаров.

При этом масочный режим не отменили. Он продолжает действовать в ужесточенной форме. Отменять режим полностью властям не позволяют данные о заболеваемости COVID. Показатели всё еще остаются на высоком уровне. За минувшие выходные значительно выросло число заболевших COVID-19. В пятницу к числу заразившихся коронавирусной инфекцией прибавилось 78 человек, в субботу — 146 человек, в воскресенье — 110 человек. За три дня статистика смертности пациентов с COVID пополнилась 9 случаями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления