перейти к новости

В Самарской области скоро начнется массовая вакцинация населения

4 августа 2020, 10:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
Гость
4 августа 2020, 12:55
Напоминаю всем, что вакцинация от гриппа - дело сугубо добровольное. Всех "настояльщиков" и "заставляльщиков" шлите лесом.
Гость
4 августа 2020, 10:52
Что за бред несут. Вакцина от гриппа уже лет 5 одна и та же, хотя грипп давно смутировал и этим совигриппом его не остановить. И потом, кто сказал и откуда мнение что грипп и корона одновременно дадут осложнение? Вы что там исследования проводили, протоколы какие-то есть? Люди несут ответственность за свою жизнь сами, и не надо здесь одной расческой всех причесывать, лучше коррупцию искореняйте в мед. Учреждениях, а не лапшу людям вешать.
Гость
4 августа 2020, 12:55
Я хотела сделать ревакцинацию от кори взрослому- нет вакцин, от гепатита В - « по приходите в январе, нет бесплатной вакцины», от гепатита А- только платно, вакцина под заказ с предоплатой, 2300 укольчик. И т. д. Спросила в поликлинике у участкового врача про прививочный сертификат- никто не знает где брать, какие анализы сдавать на наличие антител , чтобы понять есть ли иммунитет к заболеванию- не знают. Вообще с прививками взрослым засада полная. Кроме вакцин от гриппа по типу «угадали штамм- не угадали» , от которых люди реально заболевают гриппом.
4 августа 2020, 20:32
11 лет прививаюсь от гриппа небесплатной вакциной + регулярно употребляю витаминные комплексы = 11 лет не был на больничном с гриппом и ОРВИ. Легкая простуда в межсезонье иногда бывает, переношу её на ногах за 1-2 дня.
4 августа 2020, 21:28
Бойкот.Пусть те кто это рекламирует себе в голову уколят вакцину.Совсем уже за стадо народ держать стали.
Гость
4 августа 2020, 11:07
Пусть весь кремль себя в жопу уколит.
Гость
4 августа 2020, 13:05
вы мне, балбесу, расскажите какой вирус в том году вызывал вирусную пневмонию??? и два года назад, и три... от чего вы придумали вакцину?
Гость
4 августа 2020, 11:27
Вакцинирование-это вмешательство в работу иммунитета, вызывающее его временное ослабление вследствие введения чужеродных организмов для выработки защиты от них. Надо время и силы для восстановления и не факт, что потом именно они опять попадутся. А иммунитет уже у многих подорван режимом самоизоляции, длительным ношением средств индивидуальной защиты, отсутствием полноценного летнего отдыха.
Гость
4 августа 2020, 12:26
С каких пор правительство волнует наше здоровье ????????
Гость
4 августа 2020, 11:00
Как не делала ни себе, ни детям прививки от гриппа никогда, так и не буду.Нашли подопытных кроликов.
Гость
4 августа 2020, 11:15
Больше 6 лет делаю прививку от гриппа. В этом году обязательно сделаю прививку. Каждый решает для себя,ОРВИ болела пару раз,гриппом нет.
Гость
4 августа 2020, 14:21
ЖДИТЕ ПОВЫШЕНИЯ ОНКО ЛОГИ ЧЕС КИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ...
Гость
4 августа 2020, 20:20
Конституция РФ в ст. 41 и п. 1 ст. 5 Закона N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных заболеваний) провозглашает свободу граждан в вопросах получения медицинской помощи в отношении себя и своих несовершеннолетних детей. Согласно ст. 41 Конституции РФ медицинская помощь — это право каждого человека и гражданина, доступная возможность, решение по которой он принимает самостоятельно согласно своим убеждениям. Указанная норма Конституции РФ развита в федеральном законодательстве, где прямо указано, что граждане могут отказаться как от всех прививок, так и от отдельных видов, как сами (п. 1 ст. 5 ФЗ № 157), так и в отношении несовершеннолетних детей (пп.1 и 2 ст. 20 ФЗ № 323-ФЗ). Для этого необязательно иметь медицинские или иные противопоказания. Отметим, что эти нормы в Конституции сохранены в неизменности даже с учетом ее обновленной версии. Поэтому для того, чтобы штрафовать граждан за допускаемую Основным законом РФ свободу выбора медицинской помощи или отказа от нее, потребуется сначала внести изменения в Конституцию.
Гость
4 августа 2020, 11:29
эти прививки очень вредны. одно лечат, другое колечат. причем это узнается со временем!!!
Гость
4 августа 2020, 11:38
А за ней и чипизация
Гость
4 августа 2020, 15:33
Вы видели дороги которые они строят? Вы знаете какое образование получают сегодня дети? Вы доверите им свое здоровье и здоровье ваших детей??
Гость
4 августа 2020, 11:18
А теперь объясните мне бездарю неграмотному господа чиновники из МедЗдрава, как и чем отличаются вирус короны от вируса гриппа? И почему прививки будут делать только от гриппа?
Гость
4 августа 2020, 10:52
На деньги Фонда Гейтса была разработана одна из вакцин против детского полиомиелита, которую благотворитель в сотрудничестве с ВОЗ предоставлял Индии. Стоит отметить, что одобренная правительством республики программа по борьбе с полиомиелитом началась ещё в 1978 году, но именно в 1995-м была расширена до охвата всех штатов страны и получила название Polio free. Учёные выяснили, что в результате многолетней работы американского фонда 491 тысяча детей оказалась парализована. В 2017 году Правительство Индии отменило схему вакцинации Гейтса, и уровень паралича от полиомиелита резко снизился. В 2014 году Фонд Гейтса профинансировал экспериментальные испытания вакцины против ВПЧ, разработанной фармацевтическими компаниями GSK и Merck. Испытание прививок против вируса папилломы человека, в котором приняли участие 23 тысячи индийских девушек из отдалённых провинций, сделало бесплодными 1200 из них, семь человек скончались.
Гость
5 августа 2020, 11:31
Я последний раз прививку от гриппа делал еще в школе, с того времени прошло 25 лет. за это время гриппом я не болел. Прививка это дело личное. Мое мнение такое: прививку делают не для профилактики гриппа и других похожих болезней, а для контроля за населением. В любой момент запускается вирус и привитые люди начинают массово болеть и чего хуже (умирать). Механизм замедленного действия, и контроль за населением! В целях профилактики употребляю витамины РЕВИТ за 50 рублей в аптеке. Пью витамины весной и осенью. Всем спасибо и не хворать вам!
Гость
4 августа 2020, 11:14
После вакцинации станете бессимптомниками и будете заперты без больничного на 14-28 дней. Идите,идите... вакцинируйтесь... Ну и про вторую волну даже Путин высказался, что нечего её ждать. Волна - это повторное заболевание того же человека той же болезнью. А это уже ВОЗ высказалась - не найдено достоверно во всём мире .
Гость
4 августа 2020, 14:06
Вакцинация будет добровольно-принудительная, как и всё в России
Гость
5 августа 2020, 12:58
"наша задача привить..." чья ваша? вы кто такие? што за пуп так заявляет,всемирно известный учёный,академик,вирусолог,пульмонолог? есть Гундаров,Чучалин,Зверев,доктор Шива Айядурай и другие учёные с мировыми именами - их слушают люди
Гость
5 августа 2020, 17:55
Да вот хрен вам. Упоретесь меня вакцинировать.
5 августа 2020, 21:33
Мне за 60. Каждый год делаю прививку от гриппа. Прививка переносится прекрасно. Не болею не только гриппом, но и просто простудой. Не понимаю, что люди шарахаются от прививок. Я понимаю, если есть аллергия на белок..., а просто так игногрировать.., странно. И в этом году не изменю традиции. И от гриппа сделаю прививку, и от ковида.
Гость
6 августа 2020, 01:26
ПУСКАЙ СЕБЯ И СВОИХ РОДСТВЕННИКОВ ВАКЦИНИРУЮТ МЫ НЕ ХОЛОПЫ
Гость
4 августа 2020, 14:29
Постоянно нахожусь в контакте с людьми. Никогда не прививался от гриппа. Заболел впервые этой весной модной болячкой видимо. Никто ещё не знает, как будут ппотерпит инфекции на фоне пандемии. Здоровых детей безусловно нужно прививать от опасных инфекций. Насчёт гриппа- кто как привык.
Гость
4 августа 2020, 10:48
Массовая вакцинация началась, через три года, выборы президента России. Граждане, готовьте ваши уши, вам вакцину введут в мозг. И вы вновь проголосуете за ВВВП
4 августа 2020, 11:04
А раньше вакцинации были выборочными и точечными?)
Гость
4 августа 2020, 20:05
Вакцинируюсь ежегодно, но только импортными препаратами